Пятно на пальце у младенца
Данное пятнышко на мизинце у ребенка с рождения, что это может быть? Не травмировали. Ребенку 2м. Фото подгружаю
Здравствуйте!
По фотографиям не исключается, что это гемангиома, но точнее вам может сказать об этом врач сосудистый хирург во время очного осмотра. Если это и гемангиома, то она обычно не требует лечения, если не растёт и если не становится выпуклой над поверхностью кожи.
Нет ли подобных пятен у малыша в других местах?
Здравствуйте!
Подобное образование характерно для гемангиомы - это сосудистое образование, не опасное, требует только наблюдения и консультации детского хирурга.
Обычно проходит самостоятельно к 2 годам.
Здравствуйте
Если данное пятнышко у ребенка с рождения, никак не беспокоит ребенка, не увеличивается в размерах, то можно предположить, что это гемангиома
За ней можно просто наблюдать, у кого то со временем она бледнеет и становится незаметной, у кого то останется
В ней нет ничего страшного
Здравствуйте! Вероятно -это гемангиома, повода для волнения нет. Запишитесь планово к детскому хирургу , так как сосудистые образования подлежать наблюдению, у деток чаще всего рассасываются самостоятельно.(Первые полгода жизни гемангиомы могут расти)
Обычно с года начинает бледнеть.
Избегать солнечных лучей и травматизации
Принятый ответ
Добрый день! Судя по фото и описанию пятно возможно носит сосудистый характер происхождения (капиллярный невус). Попробуйте надавить на него и посмотреть, побледнеет ли пятно или останется таким же красноватым?
Добрый день! При надавливании бледнеет, похоже что правда сосудики
Здравствуйте.
По предоставленным данным, вероятнее всего, проявление гемангиомы в таких случаях рекомендуют только консультацию сосудистого хирурга и постепенное наблюдение
Не переживайте, ничего страшного по фото нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как с рождения присутствует и не проходит ,то больше похоже на сосудистое пятно
Обычно рекомендуют наблюдать
Если будет менять цвет ,форму и размер то нужен осмотр детского хирурга
Сейчас дополнительное обследование и лечение не требуется