Недоготовленная курица

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, запекала в духовке куриные голени час при температуре 180 градусов (возможно внутри они не до конца были разморожены). Сверху поотщипывала кусочки и дала ребёнку 2,5 года. А когда супруг начал кушать, сказал, что внутри курица сырая у кости. Я сама не пробовала , но на вид мне показались готовые сверху. Теперь переживаю очень. Нужно ли дать ребёнку что-то для профилактики? Что может быть? Какие последствия?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Курица прошла термическую обработку ( все патогены были уничтожены), поэтому риска заражения инфекцией ( кишечной инфекцией) нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Курица прошла термическую обработку, большинство микроорганизмов погибают при температуре от 60-65С, к тому же ребенок не ел мясо около кости, риска чем-либо заразиться в данной ситуации не было, ничего предпринимать не нужно, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для профилактики давать ничего не нужно. Есть небольшой риск по сальмонеллезу. Если будет жидкий стул - лечение по факту. Я уверена, что все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, в целом, это не опасная в плане инфекционных заболеваний ситуация, промораживание уничтожает любые вирусы, бактерии и простейших; кроме того, ребёнок, как я понимаю, ел только полностью готовое мясо, ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! это Была достаточная термическая подготовка, к тому же вы взяли верхний приготовленный кусочек, риска нет