Температура у ребёнка 10 месяцев и анализы
У ребёнка температура 2 дня была 38.5-38.9, соплей нет, кашля нет. Сдали оам,оак
Здравствуйте
Анализ мочи норма
По анализу крови инфекция вирусная
Необходимо только симптоматическое лечение
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. По моче норма. Возможно ,будет розеола. Нужно понаблюдать несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме
Тромбоциты в норме
Лимфоциты повышены
Нейтрофилы снижены
Так и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами
Но есть повышение и снижение , что говорит о вирусной инфекции
Так же снижены моноциты , что указывает на вирусную этологию
По анализу мочи нет отклонений
Лечение симптоматическое :
При повышение температуры выше 38:
Ибупрофен 5-10 мг/ кг
Или парацетамол 10-15 мг / кг
Каждые 4-5 часов
Пить больше водички давать 40 мл/ кг
Дома соблюдать микроклимат :
Влажность воздуха 50-60%
Температура 22- 23 градуса
Выздоравливайте ???
Здравствуйте!
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Виферон препарат Без доказательной базы.
Так может протекать отит -очный осмотр ЛОР врача , розеола ( выйдет сыпь после нормализации температуры тела , обычно лихорадка длится 3 дня ) , ОРВИ- симптомы появятся позже .
При прорезывании Зубов температура поднимается не выше 38 С и держится не более 3-х суток .
Кровь вирусной этиологии, антибиотики не показаны .
Здравствуйте.
Общий анализ мочи без воспаления.
Общий анализ крови вирусной этиологии.
Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, парацетамол 15 мг на кг массы тела, нурофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.