Консультация ортопеда /

Воспалился голеностопный сустав — вопрос №268041

В начале Апреля воспалился голеностопный сустав на правой ноге, не мог ходить даже. Сел на диет питание, компрессы раствором димексида делал. Пил обезболивающие в меру и противовоспалительные. Пару дней была температура 37,5. Сейчас вроде прошло почти, но это периодически бывает ми каждый раз сильнее проявляется. Хочу сделать анализы прежде чем идти к врачу. Какие надо сдать, чтобы определить артрит, артроз, подагру и может общие анализы тоже заодно сделать. Лишний вес у меня, был 125 сейчас 110, мужчина 49 лет.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Анализы сделать нужно следующие: АЛТ, АСТ, РФ, АСЛО, СРБ, мочевая кислота, ОБЩИЙ анализ крови и мочи. Также можно сделать рентгенографию сустава, если прошло более полугода с последней рентгенографии его. Вам необходим также сделать денситометрии, если будет снижение Тcore,т.е.признаки остеопороза, врач добавит ещё и препараты кальция.Здоровья.
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Для подтверждение артроза необходимо сделать рентген снимки в 2 х проекциях голенлстопного сустава. Для подтверждение артрита : СРБ, ревматойдный фактор, АСЛО. Для падагры - рентген, бх-мочевая кислота, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, ОАМ, ОАК.. для исключения остеопороза- рентген, денситометрия. Консультация травматолога и ревматолога.

Хирург
Здравствуйте, дифференциальная диагностика артроз - рентгенограмма в 2-х проекциях, артрит рентген + срб, асло, ревмофактор, подагра оак, оам, бак (мочевая кислота , мочевина, креатинин, асат, алат), рентгенограмма в 2х проекциях. Очный осмотр хирурга с целью определения пульсации на магистральных артериях нижних конечностей и осмотром вен (и если необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей). Если есть возможность не тяните с обследованием. Местно гель диклофенак 3 раза в день на воспаленный сустав. Курсами Нимесил 100 мг 1 т 2 раза в день или Аркоксиа 60 мг 1 раз в день 5 дней, если есть проблемы с желудком Омез 20 мг утром на весь срок приема по 1 капсуле . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а можно по whats app по видео связаться будет?
Терапевт
Добрый день,Эдуард. Если есть возможность, лучше сделать мрт сустава, тк на рентгене видна патология только костной ткани, а окружающие сустав мягкие ткани не видны, так что предпочтение мрт.
Кровь на Асло, рф, срб, мочевина, креатинин, мочевая кислота. Общий анализ крови и мочи. Пцр на хламидии,микоплазмы,уреаплазму,кровь на Rw