Сыпь, потница
Ребенку 1 год и 4 месяца. Появилась сыпь на плечах, шее и подмышках. Температуры и зуда нет. Потница или что то другое и стоит обратиться на очный прием к дерматологу ?
Здравствуйте, Кристина
Прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, прикрепила
По фотографии контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Дарья Николаевна, на улице +30, в квартире соответственно тоже жара( Спасибо за ответ
Принятый ответ
Значит реакция на пот-потница
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы
Смазывать Неотанин / 3 раза в день
Купать ребенка в обычной воде
Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, ягод на несколько дней
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на потницу . Наружно спрей или крем Неотанин или скинкап