ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !Высокий тестостерон при беременности

Здравствуйте,мне 22 года 5 недель ,беременность первая и осознанная Перед беременностью приходила к гинекологу и она буквально сказала «отличные яичники» и даже не прописала никакие анализы послала мужа на спермограмму. Сразу после этого я забеременела ,пришла к ней же она прописала мне сдать анализы и вписала в них тестостерон . Сегодня врач сказала мне о том что он очень высокий ,8,447 при норме 1285 Врач прописала мне метипред и продажисан ,сказав что есть прямая « Есть угроза не развивающей беременности, потому что тестостерон очень высокий» Я полного телосложения,всегда была ,но в последнее время худела и никогда не пила,не курила,в общем то ничего лишнего не позволяла для вреда организму и вопрос тогда почему врач изначально при планировании беременности не назначил сдать тестостерон и стоит ли пить теперь данные препараты Я в растерянности,просто не знаю что делать каждый раз прислушиваюсь к своему организму и думаю что вот вот случиться выкидыш

Хронический тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Точно не накручиваете себя.

Вообще мы не смотрим никакие показатели гормонов во время беременности. Так как они будут ложными.

Повышение Тетсостерона - естественно.
Но ! Тут у вас цифры выше, чем я видела обычно.
На моем опыте не было таких высоких.

Не могутпонять почему раньше у вас до беременностей смотрели эти показатели, а сейчас вот решили, какие были предпосылк для этого.

Уже час висит ваш вопрос без ответа моих коллег.
Я считаю, что надо его перекинуть гинекологам , переадресуйте его . У них в этих вопросах больше опыта явно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Метипред не показан, во время беременности этот гормон не смотрим! Во время беременности достаточно проверить ТТГ, вот он как раз влияет на вынашивание. Никакие другие гормоны не проверяют, в том числе и прогестерон не смотрят.
Никакой угрозы из-за анализа у Вас нет, не волнуйтесь.
Угроза ставится только по симптомам и после осмотра, а не по анализам.
Метипред показан только в одном случае - ВДКН, и это не Ваш случай.

Принятый ответ

Добрый день
Повышенный уровень тестостерона влияет на наступление беременности
А раз уж вы спокойно забеременели-теперь ваш тестостерон не играет абсолютно никакой роли
И не стимулирует выкидыш
И принимать вам ничего не надо

Принятый ответ

Добрый день!.
Обычно уровень тестостерона во время беременности не смотрится в связи с изменениями в организме, вызванные беременностью. Назначают его в ситуациях, когда девушка не может забеременеть, но это не ваш случай.
Метипред назначается только при заболевании, которое называется ВДКН.
Во время беременности обязательно смотрят уровень ТТГ, железа, ферритина, глюкозы крови.
Во время беременности обязательно принимайте йод 200 мкг 1 раз в день. Если сдавали витамин Д и он у вас более 30, то принимайте поддерживающую дозу 2000 МЕ или 4 капли утром во время еды.

Главное, не переживайте и не накручивайте себя.

Принятый ответ

Здравствуйте! во время беременности оценка половых гормонов нецелесообразна, показаний к приему метипреда нет. Он может назначаться при нВДКН, когда до беременности на 2-4 д.ц. имеется повышение 17-ОН прогестерона.