СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит голова и часто лопаются капиляры в глазах

Постоянные головные боли, иногда пятна в глазах, и часто лопаются капиляры. Часто давление за глазами. Иногда правый глаз видит зелёным фильтром как будто, но очень редко. Текст при чтении как тенью идёт вправо, иногда если долго смотреть в ноутбук то часть как отпечатывается и негативом уходит влево поверх картинки. Делал мрт давно, но расшифровки не дали. Могу пр крепить если надо с облака

Аллергия на холод, панкреатит
27 лет
5 Декабря 2024·Просмотров: 165·Вячеслав

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Консультированы ли вы окулистом?
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

С окулистом не консультировался, спонтанно появляется пульсирующая и давящая изнутри на глаза, продолжительность от получаса до двух, тошноты и рвоты нет, с диска загрузил результат МРТ на облако могу прикрепить

Если там есть заключение, то сфотографируйте его и прикрепите. С телефона снимки смотреть нереально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Прикрепил фотографии

Тогда эти симптомы были? Если нет то есть смысл повторить мрт головного мозга, но лучше начать с консультации окулиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Да были. Из за них делал мрт с ангиографией, как по мне не все расшифровали с мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

И не совсем понимаю ангиографию расшифровку и развитие виллизиева круга на задних стенках что означает ?

По мр-ангиографии есть анатомическая особенность строения сосудов, с которой вы родились.. Клинику она никакую дать не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Но в предыдущих МРТ ее не показывало

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

А виллизиев круг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

или это он и есть? Сегодня сильно болит затылок слева и не проходит

Я про это и говорю. Прикрепите другие мрт.

Видлизиев круг - система артерий, локализованная в основании головного мозга и обеспечивающая кровоснабжение всех его отделов.
И у вас указан вариант развития, это означает врожденное.

Еще раз опишите пожалуйста головную боль подробнее, учитыаая все локализации и все характеристики (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Мне кажется не правильно расшифровали все таки МРТ, можно как то расшифровать его?

Только попробовать отдать диск в другой мрт центр на описание, если согласятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Головная боль спонтанно появляется пульсирующая и давящая изнутри на глаза, продолжительность от получаса до двух часов,тошноты и рвоты нет, помогает иногда пенталгин и цинаризин раньше были сотрясения и выписывали цинаризин

Вы написали про боль в затылке. Она давайте только на затылок или в затылке совершенно другая боль.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Такая же боль в затылке как и на глаза давит. Иногда при горизонтальном положении отдает в затылок

Тогда начните с консультации окулиста. Есл будут изменения на главном дне, отсюда надо будет отталкиваться дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Прикрепил МРТ за 2022 год

Асимметрия кровотока была и на том мрт. Просто описано по другому. Так что можете не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Так же ЭЭГ прикрепил от 22 года

Ээг назначается для исключения эпиактивности. У вас её нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

А то что киста в верхнечелюстной правой пазухе? Тоже может давать?

Надо смотреть нарушает ли она носовое дыхание. Но этот вопрос лучше задать лор врачу

Принятый ответ

Добрый день! По МРТ - киста правой верхнечелюстной пазухи. Подскажите пожалуйста беспокоят ли Вас затрудненное дыхание ? Рекомендую обратится на очный прием к ЛОР врачу и офтальмологу для установления причины разрыва капилляров и к Лору врачу по поводу кисты . Головные боли могут быть связаны с шейным остеохондрозом и кистой то что обнаружили .Рекомендую сдать анализы ОАК (общий анализ крови , общий холестерин , глюкозу). В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж, а также рекомендована медикаментозная терапия (наряду с симптоматической терапией) приём в виде таблетированной формы данного препарата 250 мг 1т 3 раза в день в течение 2 месяцев. Мексидол используют в практике часто , препарат подтвердил свою эффективность и безопасность в крупных рандомизированных исследованиях , обладает выраженным антиоксидантным и антигипоксантым действием и способствует улучшению работоспособности и снижению интенсивности головокружений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Здравствуйте. Ходил к Лору из за кисты. Сказали некритично по размерам и случайная находка (с такой живут и ничего), выписал моматорино Адванс два раза в день по одному прыскиванию, бывает гипоксия начинается, трудно дышать и голова как шар ощущается

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Прикрепил МРТ за 2022 год

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Так же ЭЭГ прикрепил

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.