Консультация хирурга /

Почему не проходит головная боль. — вопрос №87154

Здравствуйте. Помогите разобраться, что с моим мужем. Мучают головные боли, уже на протяжении полугода.Боль по его словам сосредоточена между как бы за глазом, с левой стороны, отдает в переносицу и висок.
Обратился в платную поликлинику, лор поставил диагноз Острый франтит слева. Сделал МРТ написали: МР картина единичных мелкоочаговых изменений вещества мозга, вероятно, дистрофического характера. Вариант развития Виллизиевева круга. Асимметрия кровотока по интракраниальным отделам позвоночных артерий. Рекоммендовали консультацию невролога, он для точности рекомендовал сделать КТ. Врач лор сказал, что там жидкость. Делали процедуры, чтоб пузырь лопнул и жидкость вышла. Но ничего не выходило.
Заключение КТ: Убедительных КТ-признаков патологических очаговых изменений, объемных образований головного мозга на момент исследования не отмечается. КТ-признаки атеросклеротического поражения интракраниальных сосудов.
Обратились к лор-хирургу, посмотрел снимки, сказал сделать рентген. Сделали. Посмотрел. Сказал ничего нет. Отправили домой.
А боль не проходит. Его мать умерла от опухоли головного мозга. Переживает, что у него будет подобное. От чего эта боль? К кому нам обращаться?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Ппойдите узи сосудов шеи и головного мозга. И проверьте шоп. Скорее всего причи где то здесь и пройдите лечение невролога для улучшения кровообращения
Терапевт, Нефролог
Добрый день! От головной боли муж принимает что-нибудь? Осмотрен офтальмологом?
Клиент
Лариса, к офтольмологу обращался в платную ставили подозрение на глаукому, потом по работе уехал в другой город, пошел в местную больницу, там офтальмолог измеряла глазное дно несколько раз, сказала ничего подобного нет. Никаких таблеток от головной боли не принимает.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, МРТ шейного отдела не делали?
Клиент
Анастасия, не делали, потому как боль в шее не беспокоит и подобных рекомендаций никто не давал.
Терапевт, Нефролог
Да, глаукома может так проявляться. Сходите повторно к своему офтальмологу, глаукома не только по глазному давлению определяется, оно может быть в норме при этом. На КТ есть нарушения кровоснабжения по позвоночным артериям, похоже есть там ущемление шейными позвонками. Это тоже надо обследовать (МРТ или КТ шейного отдела). Даление у мужа не поднимается? Сколько ему лет?
Клиент
Лариса, мужу 34. Проблем с давлением нет. Еще он курить бросил. Не знаю может ли это на боль влиять.
Терапевт, Нефролог
Если он зациклен на том, что курить бросил, то может быть головная боль напряжения. Продолжите обследоваться дальше. Боль тяжело терпеть, дайте мужу нимулид 1 таб*2р/сут, 10 дней и дополнительно омез 20 мг*2р/сут. Купите шейный воротник Шанца, пусть носит по 2 часа в день. Это на период обследования. Кроме рекомендованного, сделайте мужу УЗДГ сосудов головного мозга и шеи.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Данных за опухоль нет, а вот состояние сосудов требуют желать лучшего, следить за давлением, диетой, исключить вредные привычки, проверить сахар, холестерин и фракции
Педиатр
Здравствуйте опухоли нет
Есть нарушениея кровообращения
Это вам пройти лечение у невролога
Терапевт
Здравствуйте! Какие есть сопутствующие заболевания?Что с общ анализом крови,арт давлением,коагулограммой,холестерином?какие лекарства принимал (-ет)
Инфекционист
Здравствуйте!Необходимо сделать ЦДС сосудов шеи и головы,сдать кровь на коагулограмму,общий анализ,б\х,сделать ЭЭГ,сдайте кровь на герпесвирусы- Varizella zosterПо результатам дообследования возмоно определение тактики лечения
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!вам нужно проверить шейный отдел позвоночника,сдайте анализ на С реактивный белок,фибриноген.начните сосудистые препараты Мексидол по 1 т 2 рд на 1 мес.проконсультируйтесь у ревматолога