Зачатие ребенка

Здравствуйте! Мне 34 года, есть 1 ребёнок. Сейчас Планируем беременность, была полная подготовка в течении полугода. В ноябре происходит зачатие ( но у мужа в этот день начиналась простуда, на следующий день температура 37). Цикл регулярный 28-30 дней, была задержка, на третий день тест показал слабую вторую полоску, на 6-ой день задержки начинаются месячные, хгч 14,5. Гинеколог говорит что была биохимическая беременность, эмбрион не смог прикрепиться( скорей всего была поломка гена у сперматозоида, так сказать естественный отбор). Сейчас планируем ещё раз попробовать, но у мужа опять начался просто насморк. Овуляция предположительно через 10 дней. Стоит ли пробовать или всё-таки отложить попытку до полного выздоровления?

Нет
34 года

Здравствуйте, насморк не является противопоказанием для планирования беременности, если вы переживаете и вам будет спокойнее, планируйте беременность после выздоровления супруга

Здравствуйте! Нет, это не является противопоказанием к планированию беременности, не переживайте!

Здравствуйте. Можете смело планировать беременность, насморк не мешает наступлению и развитию беременности, не переживайте.

Здравствуйте, легкое течение ОРВИ не влияет на наступление беременности, спокойно планируйте беременность

Елена Федоровна, подскажите, ещё…. Если ребёнок заболеет в это время ветрянкой ( сейчас у них в группе карантин), сама я переболела в детстве, никак не отразится это на плоде ( в случае наступления беременности)

Принятый ответ

Нет, абсолютно никак, вас и малыша защищают ваши антитела

Здравствуйте.
Если насморк без подъема температуры, то допустимо.

Елена Борисовна, читала что простуда отрицательно влияет на качество спермы, требуется время на нормализацию сперматогенеза, чтобы мужские половые клетки прошли полный цикл развития требуется 70-80 дней. Муж как раз болел месяц назад, температура максимум была 37 на 1 день.( получается сейчас у него развились нездоровые сперматозоиды?)