Болит живот

Добрый вечер, Ребенку 8 лет ! Болит живот , говорит давит, я так понимаю схватывает, начинает нервничать, не хочет болеть ,плач, истерика, аж до того, чтобы я никуда не уходила сидела рядом!проблема в том, что продолжаются проблемы с животом с 13 мая! Началось на отдыхе, влажный стул , без температуры, без рвоты, болел живот, жидкий частый стул, и там начиналась паника «как так я болею» даже давали валерьянку! 17 мая сделали узи сдали кровь и кал( фото приложила), как только врач сказал что все хорошо, у ребенка все наладилось и 10 дней он был бодр, весел, но я давала ему энтерофурил и максилак(как прописал педиатр) И вот 4 дня назад мы зашли в бургер Кинг, он съел одну картошку фри и у него началось снова, болит живот ( он на подсознании испугался что от бургера у него заболит живот) и вот все дни он снова переживает, говорит болит , хотя днем гуляет и ходит в секции в бассейн и спорт.физ-ра, а к вечеру начинается … и сегодня вот у нас совсем все плохо , жалуется, ревет , температура до 37 поднимается , хотя все 4 дня даю тримедат по 1/2 3р.в д. НезнаЮ что и делать, то ли накручивает, то ли действительно что-то болит! Стул норм, бывает немного не сформированный 3 р в день , питание нормальное , но не диет. Стол.как в туалет сходит сразу легче!н Нажимаю, говорит болит ниже пупка, но больше никуда не отдает!какие еще обследования сделать?

Добрый вечер. Посмотрела исследования.
По анализу крови нет убедительных данный за острую бактериальную инфекцию. Узи от 16 мая. Там норма. Но, после перенесённой инфекции могут увеличиваться лимфоузлы в брюшной полости.( мезаденит ‘Поэтому, картина по узи могла поменяться. В подобной ситуации рекомендуется повторить узи органов брюшной полости. На данный момент нормализовать питание. Конечно же, фастфуд исключаем. Тримедат при боли.
Если днём ребёнок активен и боли нет, значит это не хирургическая патология.
Успокоиться и рассказать ребёнку, что это не опасно.

Ну так питание нормальное, каши, супы, бананы !
Я уже НезнаЮ как успокаивать это длится долго уже!
Тримедат я даю утром и вечером , думала месяц подавать!
А глисты могут? Или какие анализы еще сдать

Данные симптомы не характерны для глистов
Уровень эозинофилов по анализу в норме

Если исключаем паразитов, то рекомендуется сдавать именно кал методом парасепт
С интервалом 3 дня 3-5 раз
Узи органов брюшной полости
Биохимический анализ крови

Написали, что 4 дня назад ходили в бургер Кинг
Это было недавно
Поэтому ребенок помнит эту боль и боится повторений

А может успокаивающее средства?

Принятый ответ

Успокоительные препараты могут влиять на работоспособность ребёнка. Мы не назначаем препараты онлайн . Как правило, дети в этом возрасте могут быть тревожными. Для них важно, пройти какие-то обследования и убедиться, что там норма.
Если у ребёнка есть панические атаки и сильный страх – рекомендуется консультация врача невролога очно

Здравствуйте.
В таких случаях в первую очередь необходимо психологически поддержать ребёнка и рассказать, что ничего страшного нет, боли в животе из-за неправильного питания и если будет кушать только полезную еду, то живот болеть не будет.
Из питания необходимо исключить жирное, жареное, маринованое, фаст фуд и газировку.
Повторить УЗИ органов брюшной полости в динамике.

Добрый день. Ознакомилась с анализами , в которых нет воспалительных изменений. В Кале есть признаки недостаточности ферментов . Обычно при болевом синдроме применяют необутин/тримедат . Так же возможно использование ферментативных препаратов. Но в первую очередь нужно повторить узи , так как картина могла изменится, повторить оак , и очный осмотр педиатра

А какие ферменты можно?

Креон 10000 ед по 1 кап 3 раза во время еды

А тримедат как давать? Я даб по 1/2 таб, 2 р в д

50 мг 3 раза в день. Если таблетки 100 мг то да по 1/2

А тримедат только когда болит живот применять ? Или я хотела подавать месяц

Можно прям системно 7-14 дней

Здравствуйте. Сейчас можно рассмотерть Фосфалюгель суспензию. Рекомендовал бы УЗИ повторить, если будет увеличение мезентериальных лимфоузлов, то рассмотерть Необутин к приёму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Подскажите, а если я и так даю Тримедат 1/2 , 3 р.в д
Думала месяцок подавать

поддерживаю Ваше решение.

Здравствуйте.

По результату общего анализа крови выявлен воспалительный процесс, также снижены эритроцитарные индексы в таких случаях рекомендую сдать ферритин, сывороточное железо исключить латентный железодефицит.

Также рекомендуют сдавать биохимический анализ крови : АЛТ,АСТ, общий билирубин и его фракции.

Диета с исключение острого, жаренного, кислого, газировок, 10-14 дней