При конъюнктивите может быть температура?

Ребёнку 2,5 года. В пятницу вечером начал один глаз выделять типо гноя. На следующий день уже оба глаза так, под веками красные. Начала протирать раствором фурацилина. На второй день поднялась температура, зелёные сопли и небольшой кашель. Уже и не знаю, что лечить 🤷 как быть , подскажите пожалуйста

Нет
35 лет

Здравствуйте. Да конъюнктивит может протекать как самостоятельно, так и в комплексе с ОРВИ. Вам нужен очный осмотр врача на приеме для коррекции терапии