Ларингит у ребёнка 4 года
Вечер добрый, вчера утром в 3утра ребёнок проснулся от лающего кашля, голос хриплый. Посетили нашего педиатра , который поставил диагноз ларингит и он нам выписал Аскорил сироп, но-шпу 1/2 таблетки 2 раза, Мирамистин орошать горло и Пульмикорт 1,5. Сегодня лающий кашель прошёл но теперь появился влажный кашель, это нормально?
Добрый вечер. Да это нормальное течение болезни, особенно при приеме аскорила. Если кашель влажный больше не давайте его, он может сильно разжижать мокроту , а кашель до 6 лет не сильно эффективный, поэтому муколитики не рекомендованы до 6 лет. Ингаляции можно продолжить 3-5 дней
Нина Сергеевна, нужно ли ингаляции с физраствором? Или достаточно Пульмикорта?
Если кашель будет сохранятся, можно как щ закончите пульмикорт перейти на ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 рада в день
Нина Сергеевна, температура 37.5 до этого была со среды , но без признаков явных ларингита, в субботу приступ кашля температура была снова 37.5 сегодня не было температуры днём, а вот ночью проснулся всего трясёт и температура 38.2 это что ухудшение пошло?
Это может быть осложнение или повторно заболел ( наслоение инфекции). В таких случаях необходимо сдать общий анализ крови и мочи , рентген легких и консультация лор врача
Нина Сергеевна, а может это быть из-за того, что проснулся кашлял влажный кашель, я ему сделала ингаляцию и его начало морозить?
Нет, от ингаляции этого быть не могло, просто совпало
Нина Сергеевна, вы правы, были у врача, делали рентген ,анализы, острый бронхит, теперь лечим его,
Принятый ответ
Хорошо что сходили .
Здравствуйте.
Да, это нормальное действие препаратов.
Рекомендую убрать из лечения сироп Аскорил, оставить только ингаляции с пульмикортом 3-5 дней.
После ингаляции умыть лицо и дать попить ребёнку.
Делайте Вибрационный массаж по спинке ребёнка после ингаляции через 20-30 минут
Здравствуйте, при ларингите показан только пульмикорт. Остальные препараты не нужны. Аскорил будет только провоцировать кашель, а мышечная сила ещё не развита у детей до пяти – шести лет и ребёнку будет сложно справиться с большим объемом мокроты
Надежда Александровна, в следствии чего у нас теперь острый бронхит, делали рентген лёгких, анализы, теперь лечимся с антибиотиками и ингаляции
Поняла вас. Начинаем лечение,
скорейшего выздоровления?
Здравствуйте
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
После ингаляций делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Если будет лающий кашель делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
После ингаляции ,умыть лицо прополоскать ротик малыша
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Если не будет улучшения сдать БАК на
Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae