Вероятность беременности

На следующий день после того как у девушки прошли месячные (по её словам). Произошел ППА, я был уверен что эакуляции внутрь небыло, но она запаниковала...вследствии чего я тоже начал сомневаться, через 2 часа она приняла Эскапел (Подстраховались). Побочных эффектов не наблюдалось. По глупости на следующий день тоже произошел ППА но уже оба были уверены что всё прошло качественно. через 2 дня у нее пошли непонятные выделения по типу месячных (небольшие), она говорила "Не могу понять месячные хотят начаться или что" длилось это тоже пару дней. Затем снова произошел ППА, в котором мы тоже были уверены что всё прошло нормально. Через 2 дня теперь у неё пошли месячные (на 2 недели раньше чем должно быть - рано) по её словам, ощущения такие как было всегда до этого, но цвет какой то другой она говорит. Вопрос: Это кровотечение или действительно месячные? Какова вероятность беременности или это побочный эффект?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Это эффект от приема экстренной контрацепции, небольшой сбой цикла. Вероятность беременности, практически, равна нулю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Лейла Исаевна Спасибо за ответ, хотел еще уточнить ПОСЛЕ приема Эскапел, пследующие ППА (в которых прям на все 100% быть увереным не могу) увеличиватся или уменьшается вероятность зачатия?
И как я понимаю это НЕ есть сами месячные? И может быть задержка у самих месячных? Могут быть побочные эффекты по типу головокружение, тошнота, слабость?

Так как девушка приняла Эскапел сразу после менструации, препарат заблокировал овуляцию, беременность в этом случае наступить не может даже при последующих ПА.

Здравствуйте!
Выделения, которые начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременность исключена (вышел весь эндометрий, плодному яйцу некуда прикрепиться). Тем более, что без эякуляции ее и в теории не может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Елена Борисовна, получается это не месячные, а кровотечения?
Отсчет цикла начинать со дня начала кровотечения?
А сколько кровотечение можеь длиться?
И могут ли быть побочные эффекты по типу тошноты, головокружения и слабости?

Добрый день
Это вероятнее всего менструальноподобная реакция на приём препарата.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Но ППА самый ненадежный метод контрацепции.

Здравствуйте.
Это частый побочный эффект препаратов для ЭК- нарушение менструального цикла. Скорее всего это менструальноподобная реакция на фоне приема ЭК.
Опять же дополнительно, если не было эякуляции во влагалище, то вероятность беременности равна нулю.

Здравствуйте. У нее побочный эффект от эк. Цикл сбит, это не менструации, а такая реакция из-за эк. В течение 3-х месяцев может быть такой сбой

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Асиет Шихамовна, у девушки слабость нет аппетита, а сами выделения (менструальноподобные) они слабые но идут 3 день. Это нормально?

Принятый ответ

Да, нормально