Что-то выскочило на губе у 2-х месячного малыша
Добрый день! У двухмесячного ребёнка выскочило что-то похожее на герпес, но ни у кого из семьи активного герпеса нет сейчас. Что с этим делать?
Здравствуйте!
По фото можно предположить, что это мозоль. Образовалась из-за сосания соски/пустышки или даже груди
На герпетические высыпания не похоже. Не переживайте!
Ребенок кушает без беспокойства? Кормите грудью или ИВ?
Добрый день! Кормлю грудью, кушает при этом как обычно.
Принятый ответ
По фото плохо видно, а на верней губе есть такой пузырек?
У вас на груди нет никаких высыпаний и воспалений?
Тело у малыша чистое, нет пузырьков и воспалительных элементов?
Здравствуйте. Если я правильно поняла, то кроме пузырька на губе ничего не беспокоит. Нет температуры, десны не красные, ребенок себя чувствует хорошо. В таком случае, это похоже на мукоцеле - то есть закупорка слюнной железы. Это благоприятное состояние, которое проходит само за несколько недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не герпес точно, похоже на мозоль у малышей такое часто бывает при активном сосании груди, соски, лечения не требует проходит самостоятельно. Будьте здоровы!