Сыпь на груди
Здравствуйте.На приеме у дерматолога врач диагностировала розацеа на лице, пятно красное, назначила мазь розамет, метронидазол.Сменила зубную пасту, крема. Сыпь появилась на груди, пью лактофильтрум,цетрин.Сдала кровь, кал на паразиты. В крови нет, в кале нашли острицы.Пропила вермокс, через неделю др.препарат назначили. Сыпь уменьшилась,в выходные снова появилась.К тому же кончик языка пощипывает, металлический привкус в рту.Скажите пожалуйста к какому врачу обратится, какие анализы сдать.Спасибо большое за ответ
Здравствуйте
Сделайте фото сыпи ближе
Сыпь не видна,помочь Вам сложно
Здравствуйте. В аптекес производственымотделом заксжите болтушку " молочко Видаля" и ей, предварительновщболтав пузыиек,протирать кожу 2 разав день, нонкватой, а просторукой. Удачи.
Здравствуйте, Наталья
Наружи применяйте зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
Затем переходите на Роза сет крем 2 раза в день 3-4 мес
Основное лечение у вас - у гастроэнтеролога
Восстановление жкт быстро не происходит
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, ( это проверять можно несколько раз), хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокая
Виктория Николаевна, благодарю за развернутый ответ
Виктория Николаевна, уточните пожалуйста анализ хеликобактер пилори какой именно
Принятый ответ
Все анализы по жкт что я написала - КАЛ
На здоровье?
Здравстуйте
Утром и вечером Зеркалин 7 дней.
Наталья, добрый день
По фото это фолликулит
Заболевание вызываемое стафилококком
провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Рекомендуют в данном случае:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- Если будет повторяться - очно обратиться к терапевту для поиска провоцирующих факторов путем сдачи анализов и обследования
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно можете использовать раствор Зеркалин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа ежедневно.
Наружно рр Клиндамакс 2 р в день на 14дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Необходимо исключить рет ли анемии, клинический анализ крови, ферритин, ттг, витД, ттг.