ОАК показатели

Перед школой сдали оак. Были повышены Эозинофилы 13 реф значение 1-5% Сегментоядерные нейтрофилы 35 реф значения 41-60% Обсалютное содержание эозинофилов 1.1 реф значение 0.02-0.65 10⁹/л Пропили таблетки о паразитов. Через три недели после последнего приема таблетки стало так. Эозинофилы 11 реф 1-5% Сегментоядерные нейтрофилы 38 реф значение 41-60% Обсалютное содержание эозинофилов 0.74 реф значение 0.02-0.65 10⁹/л Еще в этом промежутке числа 15 сентября заболели кишечным гриппом с температурой и рвотой. Хотелось бы понять через сколько анализы оак приходят в норму. Показатели улучшились но в норму еще не пришли. Хотя первую таблетку дали числа 5 сентября

Нет
7 лет

Здравствуйте! Повышение эозинофилов не всегда говорит о глистной инвазии, это может быть аллергия. И принимать противоглистные лекарства можно только после подтверждения анализом кала.
Ребёнка что-нибудь беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Зоя Владимировна,
Вроде симптомов орз орви небыло на момент сдачи.
По совету врача мы пропили таблетки.
Вот и хотелось понять как долго показатели крови приходят в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Зоя Владимировна,
Ничего не беспокоит.
9 мая мая сдавали анализы (болели орз орви)
Эти показатели были в норме .а сдали перед школой показатели были увеличены.сейчас уменьшились но все равно еще не в норме
Но опять же сдавали анализ на тощак крови мало было.в анализах написано недостаточно препарата для иследования тромбоцитов.
Вот и думаю другие показатели могут быть неверны

Показатели крови не могут быстро снижаться, поэтому могут приходить в норму длительно. И не факт, что повышение эозинофилов было связано с глистной инвазией. Если ничего не беспокоит, то пересдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Зоя Владимировна, Спасибо большое

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Зоя Владимировна, Спасибо.Взаимно