Расшифровка анализа

2 дня у ребенка болел живот. Сегодня температура 37.5 сдали анализы крови, на паразитов, анализ кала, капраграмма, глисты, дисгруппа, и на хеликобактер. Стул неоформленный но не вода. Были в больнице по скорой, под вопросом ОРВИ или пищевая инфекция. Рвоты нет, стул не частый. Требует ли госпитализации анализ крови?

Рефлюкс.
11 лет

Здравствуйте , Юлия!

При таком анализе крови обычно говорят о бактериальной инфекции-в таком случае рекомендуют очно осмотр педиатра для решения вопроса о приеме антибиотиков.
Сейчас живот болит ? Какие -то жалобы беспокоят ?

После приема омепразол живот прошел. Вчера гастроэнтеролог назначил омепразол и Тримедат.

Так как по анализу признаки бактериальной инфекции, то очно осмотр врача педиатра необходим

Я поняла, спасибо. На завтра вызвали врача. Это же терпит до завтра? Или лучше в приемный покой ехать?

Принятый ответ

Если самочувствие ребёнка не нарушено , то терпит

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения бактериальной инфекции, так как увеличены лейкоциты и в том числе нейтрофилы

Обычно рекомендуется очный осмотр доктором, возможно решение о начале антибактериальной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу крови - отмечается повышение лейкоцитов. Что указывает на активный воспалительный процесс.

Повышены моноциты, что обычно говорит о вирусной инфекции, но так же повышены нейтрофилы в абсолютных значениях. Что указывает на присоединение бактериальной инфекции.
В таких случаях обычно показан очный осмотр врача и решение вопроса о начале приёма антибиотика.

Если в целом ребенок не вялый, нет признаков обезвоживания, то в таком случае после очного осмотра врача допустимо лечение в домашних условиях

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

По анализу крови можно предположить бактериальную инфекцию.

В таких случаях, при отсутствии положительной динамики назначают антибактериальную терапию. При положительной динамике рекомендуют симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови отмечается высокое значение лейкоцитов, нейтрофил в абсолютных числах, что бывает при бактериальной инфекции.

В таком случае, если у ребёнка сохраняются жалобы, показано обращение в больницу или на очный осмотр педиатра, для назначения антибактериальной терапии.

Ребенок писает регулярно?