Атопический дерматит
В 9 лет у ребенка обнаружили атопический дерматит на голове и бедрах. Сдали анализы (прикреплю сканы) на паразитов и на грибки, т.к. аллергию исключил врач. Обнаружен грибок, помогите с лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
И прикрепите соскоб на грибы, который вы сдавали.
Здравствуйте, прикрепил
Грибка у вас нет в анализах.
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это может быть реакцией на внешний раздражающий фактор - воду, мыломоюшие средства, трение, сухость.
Рекомендуется в таких случаях:
Зиртек по 10 капель в день 7 дней.
Акридерм крем 2р в день 7 дней.
Коду увлажнять кремом Липобейз, Липикар или Эмоллиум.
Для купания использовать Липобейз эмульсию.
Избегать трения, раздражения кожи зоны высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте! Грибков у вас нигде не обнаружено. Обнаружен золотистый стафилококк. Это условно-патогенная Флора. Его далеко не всегда лечить нужно . Можно полежать в больнице, долго находиться в общественных местах, и он обнаружится на коже без высыпания. Пришлите фотографии состояние. Это важнее, чем анализы. Аскориды лечите у педиатра. Жду фото
Здравствуйте, загрузил фото и высыпаний и анализов грибка
Нет высыпаний!
И напишите чем уже лечились
Здравствуйте! Нам прописывали локоид( помог пока мы им пользовались неделю , потом опять высыпало ( примерно через неделю ). В июне были на море , приехали с чистой кожей. Через месяц опять пошли пятна. Привозила морскую воду в бутылки из Турции , начала ваточкой протирать ранки и они начали уходить на недельку -2. Пока нам помогает только морская вода
Схема следующая! Нужно обязательно долечить!!!
1. Крем! Тридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем такропик 0.03% 1 р в день до месяца
2. Таб цетрин 1 т 1 р в день на ночь
3. Полисорб или энтеросгель по 1ч л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
Море не может долго храниться в бутылке.
Дома устраивайте себе «море». Купите морскую соль и делайте ванночку 1-2 р в неделю . Не концентрированные. 15 мин. Потом ополаскивайте руки водой.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото проблемы ?
Здравствуйте , фото загрузила
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-антигистаминный по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Нам прописывали локоид( помог пока мы им пользовались неделю , потом опять высыпало ( примерно через неделю ). В июне были на море , приехали с чистой кожей. Через месяц опять пошли пятна. Привозила морскую воду в бутылки из Турции , начала ваточкой протирать ранки и они начали уходить на недельку -2. Пока нам помогает только морская вода
Схему я вам дала