Консультация дерматолога /

Ожог 2й степени — вопрос №2681308

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, на этой стадии ожога чем мазать, чтобы не осталось шрамов и чтобы место загорало и цвет кожи слился с нормальным? Спасибо.

Возраст: 37

Хронические болезни: Синусит, мигрень

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте спрей Пантенол 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо за скорый ответ!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Чтобы снять воспаление и профилактировать присоединение вторичной инфекции рекомендуется использовать оксикорт спрей 2 раза в день 10 дней. Для заживления раствор эплан. Какой будет эстетический результат предугадать сложно
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, поняла вас. Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На данный момент рекомендовано
- офломелид мазь 2-3 раза в день 15 дней
Для профилактики Рубцов далее: имофераза/дерматикс/ кело коут 2-3 раза в день на 2-3 мес
Пигментация и гипо пигментация пост воспалительная проходит сама в течение нескольких месяцев
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, очень содержательный ответ, и такой скорый. Благодарю вас!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, добрый день.

Для улучшения косметического эффекта рекомендую:
- дерматикс гель
- контрактубекс гель
- Имофераза
- кело-коут
Любой из них до 3-х месяцев
Если косметический эффект через пару будет недостаточный - можно будет позже сделать шлифовку
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо вам за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Фуцикорт 2 р в день на 10дней.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, огромное спасибо за такой замечательный ответ и вашу помощь. Буду надеяться, что шрама не останется. А есть йиз процедуры на шрам?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Через 14дней можно перейти на бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Биодерма цикабио восстановливающий на 3мес, он также восстанавливает.
Если вдруг, не дай Бог, то плазмотерапию, игольчатый рф. Скорейшего выздоравления!
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла вас! От всего сердца спасибо за помощь!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Не мочить!Олазоль спрей 2-3 р в день 10 дней
Эплан крем 2-3 р в день 10 дней
Можно еще офломелид 2 р в день
Это максимальная терапия по лечению
Разница между нанесением в 1 час. Все вместе.
Выздоравливайте.
Клиент
Юлия Юрьевна, обалденный ответ. Спасибо вам большое. Здоровья вам!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не за что! Выздоравливайте!