Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №2681327

Здравствуйте. Сдала кровь и многие показатели повышены. Это что-то серьёзное?
СОЭ 48,лейкоциты 10.57,нейтрофилы 8.77,лимфоциты 11,

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте
Какие то жалобы есть на данный момент?
Простудных симптомов нет?
Клиент
Здравствуйте. Меня беспокоит сухой кашель уже больше 3-х месяцев. Особенно утром после пробуждения. Две недели назад была температура невысокая и всё. Сейчас кроме кашля ничего нет.
Терапевт
По анализу возможно остаточные явления после перенесенной инфекции 2 недели назад
Рекомендую сделать КТ легких или рентген
Курите?
Изжога бывает?
3 месяца назад болели простудными заболеваниями ?
Клиент
Не курю. Изжоги давно уже не было. Насчёт трёх месяцев не помню болела или нет.
Терапевт
Для начала кт или рентген сделать рекомендую
Исключить патологию легких
Кашель может быть на фоне заболеваний лор органов,заболеваний жкт
Для диагностики фгдс и консультация ЛОРа
Может быть аллергическая природа кашля
Для диагностики общий иммуноглобулин Е,КЭБ анализы
Принятый ответ
Терапевт
Повышение уровня лейкоцитов,нейтрофилов и соэ говорит о бактериальной инфекции
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В крови признаки бактериальной инфекции
Почему вы сдавали кровь?
Клиент
Беспокоит длительный сухой кашель. Решила провериться, вот и сдала.
Терапевт, Эндокринолог
Вам нужен антибиотик
Кашель самостоятельно не пройдёт
В таких случаях рекомендуют фромилид уно одна таблетка в день 7 дней