Месячные идут 10 дней
Здравствуйте Здравствуйте, у меня месячные начались раньше и идут уже 10 дней не знаю в чем причина, до этого не жила половой жизнью примерно месяца месяца 4, а тут после этого пошли месячные .
Принятый ответ
Здравствуйте, если выделения обильные, начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день, если скудные можно не принимать.
Сделайте узи малого таза.
Екатерина Николаевна, отвар крапивы пить как чай?
Да, просто заваривать и пить в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! На сколько обильные выделения, как часто заполняется большая прокладка ?
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте прокладки большой хватает на пол дня
В таком случае рекомендуется прием таб транексама 500 мг 3 раза в день 3-4 дня, выделения прекратятся или станут очень скудными.
Необходимо будет сделать узи омт на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Можно начать прием Дицинона или Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте, с целью остановки выделений рекомендуется тоанексам 500 мг 3 раза в день, а так же выполнить контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Если длительность менструации более 8 дней, то это говорит об аномальном маточном кровотечении и в таком случае рекомендовано выполнение УЗИ органов малого таза с целью исключения органической патологии (гиперплазия эндометрия, полип, субмукозная миома матки). При выделения умеренные, за один час вы не меняете большую прокладку полностью пропитанную кровью, то можно начать прием транексамовой кислоты по 1 грамму 3 раза в день, не более 4х дней. НО принимать только в том случае, если у вас нет и не было тромбозов, инфарктов, инсультов, а также у родителей в молодом возрасте до 45 лет.
Здравствуйте
Необходимо выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия
Транексам 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений