Непроходят язвы

Здравствуйте! 12 дней назад на ягодице у входа между влагалищем и задним проходом. Появилась боль и жжение. Потом появилась сыпь . 1 фото это 5 день болезни. Затем на 7 день появилсь язвы- фото 2. Язвы увеличилсь и некоторые слились между собой. Незаживают.- фото 3, 12 день болезни. Лечение начала только на 5 день болезни. Ацикловир мазь. таблетки ацикловир сегодня принимаю 5 день принимаю. И фукорцином смазываю. Язвы находятся в таком месте , что постоянно влажно. Скажите нужно ли продолжать мазать ацикловиром . И сколько можно смазывать фукорцином《 сегодня 5 дней) И почему так долго незаживают язвы? Спасибо!

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не мочить.
Фукорцин продолжать.
Добавить Банеоцин порошок 2 раза в день 10 дней.
Бельё стирать 90 градусов, ХБ. Проглаживать с двух сторон.
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, скажите пожалуств, а можно большую язву которая нехочет никак заживать присыпать детской присыпкой просто?

Доброе утро.
Всё Банеоцин порошок. И в большую тоже.
пропить л лизин по 2 капсулы один раз в день 14 дней.
Далее по 1 капсуле ещё 14 дней

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Лечение вы получаете правильное, высыпания являются проявлением герпеса.
Того не заживают из за локализации высыпаний, влажности этого места.
Фукорцин необходимо наносить до формирования корочек.
Мазь Ацикловир до полного их отпадения.
Ацикловир принимать по 400 мг 3р в день 7 дней.
Для дополнительного подушвания можно использовать Неотанин спрей в течении дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, еще сегодня стала чувствовать жжение , как опрелость как будто , на половых губах внутри у входа вовлагалище.

Может быть там тоже появились высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, нет невысыпаний не красноты.

Используйте Неотанин спрей и на эти места тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, скажите пожалуста, а можно вместо неотанина большую язву которая никак неподсыхает посыпать детской присыпкой( тальком)?

Нет, тальк не подойдёт.

Принятый ответ

Ольга, добрый день!
К сожалению поздно Вы стали лечиться таблетками от герпеса - поэтому и затянулось лечение. От мази ацикловир толку нет - вирус размножается в нервных клетках - отсюда и боль/зуд.

Рекомендуют в таких случаях:.
- наружно раствор фукорцина 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д 10 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д при боли
- стараться максимально создавать условия, чтобы было сухо - тогда будет быстрей заживать. Понимаю, что это не легко

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Сергеевич, лечение начала поздно т.к незнала что за сыпь. У меня первый раз в жизни сыпь . Сразу обратится к врачу несмогла. А фукорцином 7 дней мазать и прекращать даже если язвы незажили? Я сегодня 5 дней как мажу фукорцином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Сергеевич, ацикловиром можно немазать? Боли уже нет, толька слегка при косании одеждой.

Фукорцин наносите до подсыхания ранок
Ацикловир мазь не нужна
Потом можно перейти на Офломелид мазь - там антибиотик для заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Сергеевич, скажите пожалуйста а можно еще добавть банеоцин порошок уже сейчас или пока нестоит? Или неотанин спрей? Т.к целый день на работе . И в месте язв постоянно влажновата.

да, можно попробовать, должно подсушить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Сергеевич, скажите пожалуйста ,а можно большую язву которая никак неподсыхает посыпать детской присыпкой?

лучше, банеоцин порошок, чтобы инфекция не присоединилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Сергеевич, а таблетки стоит 7 дней принимать? Валацикловир я сегодня 5 день допиваю. Нужно ли мне еще покупать таблетки, чтобы пропить их 7 дней? Спасибо!

Ольга, смотрите по состоянию. Если выраженных болевых/зудящих ощущений нет - думаю достаточно. Тем более наибольшая эффективность отмечается в первые дни болезни, потом уже работают человеческая защита (синтезированные антитела).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первый эпизод герпеса самый тяжёлый и длительный, поэтому так долго.
Ещё и лечение начали поздновато.
Продолжать ацикловир до 7 дней.
Сейчас уже есть смысл после фукорцина -его 3-4 р в день, наносить мазь левомеколь или офломелид-он с лидокаином.2 раза в день.
Мазь ацикловир можно убрать.
При таком сроке начинает активизироваться уже и микробная флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, а если я буду мазать левомеколем это там постоянно будет влажно из за мази? Может есть какие то порошки чтобы подсушивать и одновременно бактерии убивать?

После фукорцина левомеколь будет лучше.
Он содержит антибиотик и заживляющий компонент-метилурацил.
И офломелид тоже-антибиотик и метилурацил

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, а сколько дней мазать фукорцином? Я сегодня пятый день мажу.

Фукорцин до отпадания корочек, ещё дней 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, а левомеколь сколько мазать дней?

Тоже ещё дней 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, сейчас заметила что на половой губе внутри влагалища появляется как язвочка. Почему они появляются спустя 12 дней болезни?

Такой тяжёлый первый эпизод, так бывает.
Но сейчас уже не будет много язвочек, скорее всего 1-2 .
Продолжайте лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, скажите пожалуйста вот я принимаю валацикловир в упаковке 10таблеток сегодня допиваю последнию( 5 дней ). Нужно ли мне докупать упаковку таблеток ,чтобы пропить их 7 дней как вы назначили. Или можно допить 2 дня еще просто ацикловир недорогой купить? Спасибо

Можно и ацикловир, они по хим.строению похожи с валацикловиром.
Ацикловир 0.4 1т 3р в день ещё 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10 дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Здравствуйте
Фукорцин продолжить. Ацикловир не нужен. Рекомендую:
Супироцин 3 р в день 10 дней
Так же Я бы рекомендовала ещё наносить
крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины . Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Желаю вам скорейшего выздоровления