Расшифруйте анализы

Сдала анализы для эндокринолога и гастроэнтеролога.На приём только в конце декабря попадаю.На данный момент беспокоит слабость

Тонзиллит,дискинезия желчевыводящих путей
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие то жалобы есть?
По анализам нет отклонений
5 файлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Андреевна, здравствуйте.8 файлов.меня анализ мочи беспокоит все ли в порядке.написано abnormal

Это вариант нормы ,не переживайте
Соотношение альбумина и креатинина в моче

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с анализами, все в пределах нормы.✨?
Кроме слабости, головокружение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте.Головокружений нет.больше слабость по утрам тяжело вставать.такое состояние как при простуде

А боли в шее при поворотах , движениях есть? Проблема может быть в сосудах шеи и клинически так проявляться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, с этим проблем нет.посмотрите пожалуйста анализ моя .беспокоит что написано abnormal

Это слово означает незначительное отклонение от нормы( не является серьезным)
Pro: Trace в анализе мочи означает, что в моче обнаружены следовые количества белка. Это может быть нормой в некоторых ситуациях или свидетельствовать о незначительных отклонениях.( Причина м.б. стресс, обезвоживание, питание)

ТТГ ,витамин Д и гликированный в норме
Поддерживающая доза в осенне зимний период витамина Д 2000 МЕ
Дополнительно можно сдать кровь на ферритин,при латентном дефиците железа может быть слабость и головокружение
Как давно беспокоит слабость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Андреевна, переболела месяца 1,5назад простудой.с тех пор так.ферритин сдваивала 73

На ковид пцр сдавали тогда?
Очень часто после ковида проявляется астенический синдром в виде слабости,разбитости
Ферритин хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Андреевна, перенесла на ногах в больницу не обращалась на тот момент

Можно попробовать курсовой прием элькар или карницетин

Принятый ответ

Добрый день!
По анализам значимых отклонений нет.
После COVID инфекции Астенический синдром, который проявляется выраженной слабостью может беспокоить длительное время.
Или рекомендации:
- Здоровое сбалансированное питание, с добавлением полезных жиров (сливочное и оливковое масло, авокадо, рыбий жир, твердый сыр), можно придерживатся средиземноморской диеты;
- Принимать омега-3 по 1000 мг/950мг(Солгар) один раз в день в течении месяца;
- Витамин D 2000 ЕД, сутра, длительно;
- Выполнять дыхательную гимнастику.
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы в пределах клинической нормы, все в порядке, отклонений нет .