Консультация репродуктолога /

Эко или инсемиеация — вопрос №2681681

Здравствуйте. Хотела спросить возраст 40 лет хотела сделать инсеминацию с ДС. Репродуктолог предложила Эко мс . Посмотрела узи по 3 яйцеклетки с каждой стороны. Фсг 8.0. До этого узи не правильно написала что премтнопауза. Репродуктолог написалачто бесплодия нет. Что посоветует с учетом возроста ?эко или инсеминация.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрт.бак вагиноз

Гинеколог
Добрый день, учитывая наличие яйцеклеток и овуляции, можно попробовать инсеминацию. Эффективность искусственной инсеминация не очень высокая, но так как эта процедура не требует серьезной подготовки и гормональной нагрузки, можете попробовать эту манипуляцию. В случае неудачи - ЭКО
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, здравствуйте я шла к репродуктологу с намерием инсеминации. А она говорит с с января отменяют инсеминацию

Гинеколог
к сожалению не слышала о пересмотре протоколов касаемо инсеменации.
Клиент
Алина Алексеевна, как можно проверить может у генетика чтоб на отлонения. Чтоб ребенок здоровый
Гинеколог
Можно пройти генетическое обследование перед беременностью, на основные генетические заболевания.
Клиент
Алина Алексеевна, у меня бкременеостей и абортов не было. В роду нет славп богу никого с отклогериями. Какие шансы если пойду на инсеминация с дс что получится здоровыц ребенок?
Гинеколог
У вас большие шансы на рождение здорового ребенка, на 11-13 недели будет выполнен скрининг, на нем будут оценены риски рождения ребенка с патологиями.
Клиент
Алина Алексеевна, в течение 13 лет пью когда обострение с Жкт. Пищеыварительные таблетки. Большая часть спазмалитики и т.д. они могли плохо на яйценклетки сказаться. Что качество яйцеклеток испортиться? А так не курю и алкоголь 3 года вообще не употребляю
Гинеколог
В вашем случае нет никаких рисков касаемо приема препаратов и образа жизни. Остальные показатели можно знать только по результатам анализов
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо
Клиент
Алина Алексеевна, здравствуйте вчера читала . Женщина спрашивала в спроси врача. У нее оказались пустые и некоторые не очень чйцеклеки. Но возраст 42. Мне как о по гормонам можно узнать про состояние фоликул. Анализ могу преложить
Гинеколог
Добрый день, необходим анализ АМГ и узи омт с фолликулометрией, для понимая о кол-ве фолликулов
Клиент
Алина Алексеевна, амг 0.97 2 месяца назад. Репродуктолог смотрела на той недели узи с каждой стороны по 3шт
Гинеколог
Самостоятельная овуляция происходит ?
Клиент
Алина Алексеевна, незнаю. Должны в середине цикла посмотреть ущи
Гинеколог
Вам необходимо обсудить все с вашим репродуктологом, но если по узи будет визуализироваться самостоятельная овуляция можно смело пробовать инсеминацию
Клиент
Алина Алексеевна, я шла на консультацию . Она сказала инсеминация с января отменят кому 40.
Гинеколог
Повторюсь, к сожалению я не слышала таких данных о изменениях с нового года
Клиент
Алина Алексеевна, я просто уточнила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте.
С учетом того, что репродуктолог не ставит вам диагноз бесплодие, то вполне можно провести инсеминацию.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Можно вступить в протокол стимуляции яичников, заморозить ооциты и попробовать инсеминацию. Если 3-4 попытки будут безуспешны, можно вступать в протокол ЭКО.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте сказали с 2025 года запретят по закону отменят в 40 инсеиинацию