Консультация дерматолога /

Грибок или нет — вопрос №2681710

Здравствуйте! Не могу понять что творится с кожей на пальце ноги. Около месяца назад жутко начал чесаться палец на ноге, посмотрела, а там кожа облезла и мокро было. Такое ощущение, что мазоль лопнула. Обрабатывала мирамистином,краснота прошла, кожа начала появляться новая. Через недели 2 внутри этого пальца появилась мозоль. Мозоль подсохла, ушла, на этом месте облезла кожа. Фото приложила. Через неделю, опять же на этом пальце сверху появился прыщик, чесался. Ночью видно я его расчесала, была водичка, обрабатываю мирамистином. Зуд прошёл. Сегодня рядом с ранкой от этого прыщика увидела ещё один. Фото приложила. Только видно его не очень хорошо. Что это может быть? Чем лечить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нейродермит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Прикрепиоа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней. В течении дня Неотанин спрей.
Затем перейти на Клотритрисазол крем 2р в день 14 дней.
После мытья тщательно просушивать межпальцевые промежутки.
Носить удобную обувь из натуральных материалов.
Носочки хлопок или ХБ, при повышенной потливости менять их несколько раз в день.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ. А крем неотанин заместо спрея не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно крем Неотанин.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Появились новые белые прыщики, чешутся. Приложила фото, посмотрите пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добавьте к лечению ванночки с корой дуба 2р в день 7 дней, для подсушивания элементов.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на дерматит складок . ограничить водный процедуры , наружно лучше всего использовать комбинированные крема такие как акридерм ГК или кандидерм
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Успокоили)
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье,, выздоравливайте
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Появились новые белые прыщики, чешутся. Приложила фото, посмотрите пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжайте лечение , сразу эффекта не будет
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней
Далее крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, для профилактики.
Хлопок носочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за развёрнутый ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Появились новые белые прыщики, чешутся. Приложила фото, посмотрите пожалуйста!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Есть признаки инфицированного дерматита, рекомендую добавить водный рр хлоргексидина 2 р 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней, тонким слоем.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Расскажите, через пару дней как будут дела.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, добрый день
По фото похоже на небольшое воспаление

Рекомендуют в данном случае:
- мыльно-содовые ванночки (на 2 литра воды комнатной температуры 2 ложки соды +мыло на 20-30 мин – ежедневно)
- уродерм крем 2 р/д 1 неделю
- ограничить нахождение в обуви по возможности до заживления
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте! Появились новые белые прыщики, чешутся. Приложила фото, посмотрите пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Детский
похоже по фото на экзему
Рекомендую:
- крем Акридерм 2р/д 7 дней
- таб.Зодак внутрь по 1 т /день 5 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте! Появились новые белые прыщики, чешутся. Приложила фото, посмотрите пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Инфицированный дерматит.
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Декспантенол крем 2-3 р в день 1 месяц
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!