Грибок или нет

Здравствуйте! Не могу понять что творится с кожей на пальце ноги. Около месяца назад жутко начал чесаться палец на ноге, посмотрела, а там кожа облезла и мокро было. Такое ощущение, что мазоль лопнула. Обрабатывала мирамистином,краснота прошла, кожа начала появляться новая. Через недели 2 внутри этого пальца появилась мозоль. Мозоль подсохла, ушла, на этом месте облезла кожа. Фото приложила. Через неделю, опять же на этом пальце сверху появился прыщик, чесался. Ночью видно я его расчесала, была водичка, обрабатываю мирамистином. Зуд прошёл. Сегодня рядом с ранкой от этого прыщика увидела ещё один. Фото приложила. Только видно его не очень хорошо. Что это может быть? Чем лечить?

Нейродермит
37 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Прикрепиоа

По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней. В течении дня Неотанин спрей.
Затем перейти на Клотритрисазол крем 2р в день 14 дней.
После мытья тщательно просушивать межпальцевые промежутки.
Носить удобную обувь из натуральных материалов.
Носочки хлопок или ХБ, при повышенной потливости менять их несколько раз в день.

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ. А крем неотанин заместо спрея не подойдёт?

Можно крем Неотанин.

Юлия Юрьевна, спасибо!

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Появились новые белые прыщики, чешутся. Приложила фото, посмотрите пожалуйста!

Добавьте к лечению ванночки с корой дуба 2р в день 7 дней, для подсушивания элементов.

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на дерматит складок . ограничить водный процедуры , наружно лучше всего использовать комбинированные крема такие как акридерм ГК или кандидерм

Елена Владимировна, спасибо за ответ! Успокоили)

На здоровье,, выздоравливайте

Елена Владимировна, здравствуйте! Появились новые белые прыщики, чешутся. Приложила фото, посмотрите пожалуйста!

Продолжайте лечение , сразу эффекта не будет

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней
Далее крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, для профилактики.
Хлопок носочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, спасибо за развёрнутый ответ!

На здоровье!

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Появились новые белые прыщики, чешутся. Приложила фото, посмотрите пожалуйста!

Здравствуйте!
Есть признаки инфицированного дерматита, рекомендую добавить водный рр хлоргексидина 2 р 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней, тонким слоем.

Расскажите, через пару дней как будут дела.

Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Светлана, добрый день
По фото похоже на небольшое воспаление

Рекомендуют в данном случае:
- мыльно-содовые ванночки (на 2 литра воды комнатной температуры 2 ложки соды +мыло на 20-30 мин – ежедневно)
- уродерм крем 2 р/д 1 неделю
- ограничить нахождение в обуви по возможности до заживления

Александр Сергеевич, здравствуйте! Появились новые белые прыщики, чешутся. Приложила фото, посмотрите пожалуйста!

похоже по фото на экзему
Рекомендую:
- крем Акридерм 2р/д 7 дней
- таб.Зодак внутрь по 1 т /день 5 дней

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

Максим Леонидович, здравствуйте! Появились новые белые прыщики, чешутся. Приложила фото, посмотрите пожалуйста!

Здравствуйте
Инфицированный дерматит.
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Декспантенол крем 2-3 р в день 1 месяц
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, спасибо!