Угри(?) на кистях рук

Добрый день! 5 дней назад на руке (с внешней стороны основания указательного пальца) появилось образование, напоминающее белый угорь, которые на лице у подростков выскакивают. Выпуклость 1-2мм, с явно выраженным по центру белым стержнем. Само образование никак не ощущается, только лёгкая болезненность если его специально тормошить. Первое образование было случайно содрано, или, возможно, само вскрылось - обнаружил когда уже был заживший и несколько болезненный рубец. Вчера у основания кисти другой руки появилось ещё одно точно такое же. Сегодня - до десятка маленьких на обоих кистях рук. Все - с внутренней или боковой стороны ладоней или между пальцами. На фото - маленький угорь на внутренней стороне среднего пальца.

Принятый ответ

здравствуйте Влад. Выложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Михаил, прикрепил!

Нечеткое фото. На нем ничего не видно. Добавьте более качественное фото.

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Яна, прикрепил!

Зуд не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Яна, нет. Пока не трогаешь- вообще никаких ощущений.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото трудно понять, немного похоже на бородавки, лучше показать дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, фото лучшего качества сделать не удается :(
Визуально нашел похожее изображение в иненте
https://ideales.ru/wp-content/uploads/2016/09/belyie-ugri-na-litse-kak-izbavitsya-foto-1.jpg
Могут ли так выглядеть бородавки?

Принятый ответ

Здравствуйте, с чем то связываете возникновение образований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Анна, нет. Никаких изменений режима не было, царапин или чего-то необычного не припоминаю.

Используйте местно цинковую мазь 2 раза в сутки, желательно чтобы высыпания очно посмотрел дерматолог. Исключите контакт с бытовой химией - лучше использовать гипоаллергенные детские средства, перчатки, хозяйственное мыло.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это вырост эпителия кожи - бородавка, то она вирусной природы и надо удалять крио-деструкцией, электрокоагуляцией или лазером плюс противовирусные препараты: Алломедин гель например. Дополнительно препарат Цинокап в виде крема - антисептик с увлажняющим действием, снижает воспаление и проявление аллергической реакции. Посетите пожалуйста дерматолога очно, чтобы понять природу этого образования. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.