Надо ли сдавать повторно
Здравствуйте, через 3 месяца после па сдала фемофлор скрин, все ИППП отрицательны, надо ли ещё пересдавать или результаты точные?
Принятый ответ
Добрый день, повторная сдача на ИППП не требуется. ЕСли есть сомнения по поводу ВИЧ, гепатит, необходимо повторить анализ через 6 месяцев
Здравствуйте, результат точен уже 14 дней.
Анализ достоверен у вас
Наталья Игоревна, спасибо, и не может быть такого что в одном мазке обнаружится что-то, а в другом нет, если сроки выдержаны?
Принятый ответ
Анализ на Иппп достоверен уже через 14 дней после контакта.
Здравствуйте! Пересдача больше не требуется. Антибиотики не принимали за 2 недели до сдачи?
Дополнительно рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Галина Александровна, нет, не принимала. Вич, сифилис, гепатит сдала
Значит всё информативно.
Ну и хорошо что и это тоже сдали.
Галина Александровна, благодарю)
Амина, здравствуйте.
Не переживайте ? результат на ИППП достоверно уже через 14 дней с момента НПА. Повторять анализ не нужно.
Единственное, рекомендую сдать мазок на ВПЧ через 6 и 12 месяцев с момента НПА.
Анна Николаевна, благодарю, и не может быть такого что в одном мазке обнаружится что-то, а в другом нет, если сроки выдержаны?
Амина, Вы имеете ввиду мазок на ВПЧ?
Анна Николаевна, нет, на ИППП
Амина, сдавать повторно не нужно. Анализ уже информативный ?
Анна Николаевна, большое спасибо)
Принятый ответ
Рада помочь ?
Здравствуйте, Амина
Фемофлор сдавать больше не надо
Сдать кровь на сифилис RPR и суммарные АТ; кровь на ВИЧ, гепатит В и С
Амина, добрый день
Достоверны анализы уже через 4 недели от контакта. Тем более в Вашем случае. Сдавать не нужно.
Александр Сергеевич, спасибо)
Принятый ответ
на здоровье!
Здравствуйте, нет , сдавать не нужно
Принятый ответ
Здравстуйте
Повторно сдавать не надо.