Гистероскопия

Здравствуйте! Мне 12 ноября провели операцию по удалению субмукозной лейомиомы тела матки. Я постоянно принимаю Ярину по назначению врача. Судя по степени кровянистых выделений, менструация отмены была с 26 ноября по 30 ноября. 1 и 2 декабря наблюдается лёгкая мазня на прокладке. При таком раскладе могу ли я вернуться в бассейн к тренировкам (возможно, с менструальной чашей, чтобы вода не попадала), к половой жизни и к использованию тампонов Фридом при необходимости?

Остеохондроз и невралгия
27 лет

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Если нет кровянистых выделений, то все вышеперечисленное можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендовано режимные моменты(половой покой, отказ от посещения бассейна, принятия ванны и тампонов)-в течение 14-30 дней после операции. Условно после окончания кровотечения отмены по таблеткам.
26.11- это реакция эндометрия на операцию. При мажущих выделениях лучше воздержаться от посещения бассейна.

Принятый ответ

Здравствуйте, после резектогистероскопии рекомендовано выдержать половой покой и ограничение физической нагрузки ( в том числе бани, бассейны) -1 месяц. По истечению этого срока и отсутствия кровянистых выделений , вы можете вернуться к своему обычному образу жизни. При посещении бассейна рекомендуется использование тампона.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все это можно при завершении кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет обильного выделения, то можете полностью возвращаться в обычный режим

Здравствуйте! Обычно после гистероскопии в течение 2х недель рекомендуют половой покой, исключить ванны, бани, сауны,бассейн. при отсутствии кровянистых выделений можете спокойно идти в бассейн и вести половую жизнь