Долго болею коронавирусом на дому, нет уверенности , что правильно лечусь

Здравствуйте, заболела 30 мая, т.е. сегодня уже 13 день. На 3 день потеряла обоняние. Слабость, кашель, насморк. Температура доходила до 37.6 сделала КТ Легкие оказались чистые. Сказали можно лечиться дома. Назначили ингавирин, азитромицин, амброксол. Мазок брать не стали, сказали, что берут только с воспалением легких. Улучшений не было. Через 4дня пропив азитромицин. врач сказал пить левофлаксацин 1раз в сутки, капать гриппферон. Прошло еще 3дня, врач сказал переходить на уколы цефепим. Сегодня 3дня, как я его колю. Из плюсов вчера 1день температура была и утром и вечером 36.5. Но сильная слабость сегодня пол дня спала, сильно потею. Кашель не проходит. Подскажите, пожалуйста, что делать. Надо ли пить еще противовирусные и какие

Здравствуйте. Сдайте ОАК, СРБ, коагулограмму по возможности. Пропейте Гидроксихлорохин 200 мг, 1 день 4 т. в 2 приёма , последующие 6 по 1 т. 2р в день. Пейте больше жидкости, дыхательная гимнастика по возможности 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
paramzina.val@yandex.ru
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ на мой вопрос.Скажите, принимать только гидроксихлорохин, все остальные лекарства отменить? И еще, принимать антивирусные больше не надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
paramzina.val@yandex.ru
Клиент

Екатерина, сдать анализы смогу только в понедельник.Как вы думаете, повторное КТ надо пройти?

Вы слишком часто и быстро меняли антибиотики, оставьте или левофлоксацин или цефепин на 7 дней. Повторное КТ не надо, лучше сдать анализы крови. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
paramzina.val@yandex.ru
Клиент

Екатерина, я сдавала 05.06. анализы крови что называется для себя , мой врач, который за 15 дней видел меня 2 раза, анализами не интересуется.Я учитель, а не медик.Поняла только, что 2 параметра завышены wbc -8,3 RBC 5,56H/
Скажите, пожалуйста, это не очень плохо? А биохимический анализ надо сдавать?

Этот не плохо. Желательно сдать биохимию крови развёрнутую, коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
paramzina.val@yandex.ru
Клиент

Екатерина, спасибо. надеюсь на продолжение нашего общения после сдачи анализов