Консультация уролога /

Контакт с проституткой — вопрос №2681909

Добрый день!

Посетил проститутку, полового контакта не было, была мастурбация руками с ее стороны и 1 раз она облизала член языком, при этом орального полоноценного контакта не было. Уточните есть ли риски?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения есть, но он совсем минимальный. И риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Сергей! В описанной вами ситуации риски передачи инфекций, передающихся половым путём, существуют, однако они ниже, чем при полном половом контакте. Основными факторами риска являются состояние здоровья и уровень чистоты девушки при взаимодействии с вами. Консультация с врачом для проверки на ИППП будет разумным шагом после подобной встречи

Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте! Риски передачи инфекций передающихся половым путем существуют, поэтому необходимо проверится на все ИППП
Андролог, Уролог
Добрый вечер .Риски хоть и минимальные,но они всегда есть .Через 10 дней от момента контакта сдайте мазок на 12 инфекций, через две недели кровь на ЭДС. через шесть недель -кровь на гепатиты ВИЧ.
Клиент
Луиза Римихановна, а что значит минимальные риски, можете уточнить?
Андролог, Уролог
Есть риск сифилиса,гонореи,кандидоза … в вашем случае ооочень минимальный риск,но тем не менее контакт был,потому для успокоения и,чтобы не подвергать постоянного партнера рискам(при его наличии),обследуйтесь.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Любой контакт слизистой с биологическими жидкостями является риском!! Если слюна не попала в наружное отверстие уретры, то риска нет. Через кожу не передается.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, контакта языка с наружним отверстием уретры не было, был контакт сбоку, но после этого мастурбация руками, слюна могла теоретически попасть.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
для заражения нужны входные ворота для инфекции. Т.е. микротравмы кожи или слизистых оболочек, куда может попасть зараженная биологическая жидкость от предполагаемого источника заражения. При полноценном половом акте почти всегда случаются микротравмочки на головке и крайней плоти да и в уретру попадает порция микробов. В Вашем случае вообще не вижу повода для беспокойства. Особенно, если Вы после этого контакта помыли свои органы хотя бы с мылом. Для успокоения можете, конечно сдать все, что угодно через месяц.
Клиент
Владимир Иванович, спасибо за ответ, после этого контакта я помыл все с мылом тщательно. Ну тут как я понимаю в уретру ничего не могло попасть, кроме, теоретически, слюны. Но и тут видимо рисков нет, я себя накрутил наверное. Спасибо!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы себя точно накрутили. Когда то я слушал лекции известного на весь мир (ныне покойного) академика торсуева и он однажды сказал, что если нет, к примеру, на слизистых оболочках рта микротравмочек, то можно любую инфекцию из этих половых, намазать на хлеб, как бутерброд и съесть. И ничего не случится