Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №2682035

Появился молодой человек, был половой акт всего один раз, с презервативом. На следующий день заметила розовые пятнышки на белье, прошло три дня, бамага пачкается коричневым цветом, была коричневая слизь пару раз, не понимаю, что это и откуда. Месячные регулярные без задержек. Подскажите, что это может быть, стоит ли обратиться к врачу, какие анализы сдать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Необходимо провести осмотр на кресле, сдать мазок на о/ц. Также, выполнить УЗИ ОМТ. Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, если до этого овуляция так не проходила, то нормально ли что сейчас есть выделения? Не может ли это быть как-то связано с половым актом, который был перед этим?

Гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла начались выделения?
Клиент
Екатерина Александровна, зравствуйте, через неделю после завершения последних месячных
Гинеколог
Скорее всего это связано с овуляцией,ничего страшного в этрм нет, иногда такое бывает, для исключения патологии можно пройти узи малого таза
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, возможно это связано с овуляцией. Для того чтоб исключить органические патологии желательно сделать узи омт на 5-7 день цикла