Почему покраснения
Покраснения в зоне промежности в паху ,уже две недели. Мажу Адвантан 2 дня, днём цинковой мазью,на ночь присыпка. Подмываю ромашкой вечером,подключила дегтярное мыло утром Подмываю, в течении дня только водой. Ничего не помогает.Памперс только в ночь. Ничего такого нового не давала. На настроение дочки не ивлияет. Не беспокойная .
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить Пеленочный дерматит, с активизацией грибковой флоры. У детей часто, за счет парникового эффекта в подгузниках, потливости складочек, после перенесенных ОРВИ, приема антибиотиков, несовершенного кожного барьера в силу возраста. В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем кандид 3 р в день, 14-20 дней.
- крем под подгузник при каждой смене- судокрем или другой крем под подгузник+ декспантенол
- частые воздушные ванны
- смена подгузника раз в 2 часа , ночью однократно.
- не использовать влажные салфетки
- подмывание водой без средств.
Адвантан здесь не показан.
Юлия Игоревна, памперс у меня минимум,ночь и прогулка ,но после прогулки сразу снимаю. Антибиотики не пили. Может ли быть на что- то из еды?
Юлия Игоревна, дочке 8 месяце, Кандид можно? Он гормональный?
Это место потения, часто активизируется грибковая флора. Это не аллергия.
Кандид это не гормональный, в отличие от адвантана.Можно, да.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Деситин, через час использовать мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день на 14дней.
Воздушные ванночки по 30мин днем несколько раз в день.
Гигиена только тёплой водичкой.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Туда присоединяется вторичная Флора , поэтому адвантана не достаточно, нужен комбинированный крем , такая как Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней, если есть проблемы со стулом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
Виктория Николаевна, фуцидин можно? Ребенку 8 месяцев.
Получается мазать клотримазолом и фуцидином?
Клотрим когда-то использовала себе, немного жжёт..можно ли?
Нет препаратов конкретно для детей
Мы все наружные средства приспосабливаем
Можно применять детям
Виктория Николаевна, подскажите ещё она вот живёт целый день без памперса, Гуля м часик, бывает что памперс чистый,все равно сразу снимаю. Одеваю на подольше ночью, но вот две- три недели уже мучаюсь. До этого вообще не было. Откуда пеленочный дерматит? Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Здравствуйте. По фото У малыша состояние похожее на пеленочный дерматит. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Если не получится сдать, то рекомендую:
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Неотанин крем 2-4 р в день 14 дней
3. Зодак или зиртек 10 дней
4. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Выздоравливайте