Герпес не проходит две недели

Герпес начался две недели назад, слева на нижней губе. В итоге прошел по всей губе, спустился на подбородок и распространяется дальше. Пропила валтрекс, мажу ацикловиром, наносила фукорцин (посоветовала дерматолог очно). Ничего не помогает. Почему так происходит? Помогите!!!

Хронический тонзиллит
27 лет

Добрый день, прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Григорий Валерьевич, Фото прикрепила

На этот момент данных за герпетический процесс нет, есть бактериальная инфекция, в таких случаях хорошо помогает крем Супироцин или Банеоцин 3 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Возможно есть признаки инфицирования.

Татьяна Сергеевна, фото прикрепила. А что значит признаки инфицирования?

Сейчас есть гнойнички, признаки инфицирования.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно крем фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день на 5дней.
Не переживайте, постепенно все восстановится.

Татьяна Сергеевна, а крем на какое время оставлять на лице? Как правильно его убирать?

Крем не надо убирать, наносить тонким слоем и через час сверху нанести.

Татьяна Сергеевна, на фото не очень видно, но у меня есть на подбородке красная область. Мне крем на нее всю наносить и точечно на высыпания?

Наносить тонким слоем на весь подбородок, не надо точечно, необходимо лечить всю область.

Татьяна Сергеевна, а нужно именно фуцидин крем или мазь?

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Первично может и был герпес
А потом присоединилась инфекция
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Виктория Николаевна, а на какое время мазь оставлять на лице? Можно ли чистить зубы? Принимать душ?

Душ без мочалки 1 раз в день
Зубы чистить аккуратно
Обеспечить мин попадание воды сюда часто
Мазь нанесли и не снимать
Перед новым нанесением - хлоргексидин

Виктория Николаевна, Мазь наносит точечно или на всю область покрасневшую?

Принятый ответ

На всю давайте
Я очно вас не видела
Пальпаторно не оценить
Если вдруг воспаление вокруг, пусть мазь набирает тоже

Здравствуйте, это похоже что присоединилась вторичная инфекция . самое главное ограничить водные процедуры , наружно можете использовать крем фуцидин три раза в день