Консультация дерматолога /

Герпес не проходит две недели — вопрос №2682149

Герпес начался две недели назад, слева на нижней губе. В итоге прошел по всей губе, спустился на подбородок и распространяется дальше.
Пропила валтрекс, мажу ацикловиром, наносила фукорцин (посоветовала дерматолог очно). Ничего не помогает. Почему так происходит? Помогите!!!

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Григорий Валерьевич, Фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На этот момент данных за герпетический процесс нет, есть бактериальная инфекция, в таких случаях хорошо помогает крем Супироцин или Банеоцин 3 раза в день 7-10 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Возможно есть признаки инфицирования.
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила. А что значит признаки инфицирования?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас есть гнойнички, признаки инфицирования.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно крем фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день на 5дней.
Не переживайте, постепенно все восстановится.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а крем на какое время оставлять на лице? Как правильно его убирать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крем не надо убирать, наносить тонким слоем и через час сверху нанести.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на фото не очень видно, но у меня есть на подбородке красная область. Мне крем на нее всю наносить и точечно на высыпания?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наносить тонким слоем на весь подбородок, не надо точечно, необходимо лечить всю область.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а нужно именно фуцидин крем или мазь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Первично может и был герпес
А потом присоединилась инфекция
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Клиент
Виктория Николаевна, а на какое время мазь оставлять на лице? Можно ли чистить зубы? Принимать душ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Душ без мочалки 1 раз в день
Зубы чистить аккуратно
Обеспечить мин попадание воды сюда часто
Мазь нанесли и не снимать
Перед новым нанесением - хлоргексидин
Клиент
Виктория Николаевна, Мазь наносит точечно или на всю область покрасневшую?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На всю давайте
Я очно вас не видела
Пальпаторно не оценить
Если вдруг воспаление вокруг, пусть мазь набирает тоже
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже что присоединилась вторичная инфекция . самое главное ограничить водные процедуры , наружно можете использовать крем фуцидин три раза в день