Отмена Кок
Здравствуйте, по решению врача отменили кок которые принимались в течении 4-х лет (2 разных кок) первые 2 года джес плюс, последующие года эстеретта. После последней допитой таблетки месячные отсутствовали 2 месяца - сходила на узи и на прием к гинекологу и на следующий день они сами по себе как-то пошли. Менструация была нормальная, никаких странных выделений, шла тоже ровно 5 дней как и обычно. И теперь снова задержка, критические дни должны были придти 20 ноября. сегодня уже 2 декабря, нормальная ли это задержка или нужно обращаться очно к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены кок цикл восстанавливается до 3 месяцев, поэтому могут быть задержки, ничего страшного, просто ждите менструацию
Принятый ответ
Здравствуй! После отмены кок менструация может не сразу восстановиться . Если в ближайшие дни не начнется , обычно в таком случае рекомендуется выполнение узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете не беспокоиться- цикл , если раньше у вас был регулярный, восстановится за 2-3 цикла.
Принятый ответ
Доброе утро! В связи с чем назначали препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно это зависит от того, был ли регулярным менструальный цикл до начала приема КОК.
Если да, то при исключении беременности обычно рекомендуют наблюдение и ожидание собственной менструации до 90 дней.
Здравствуйте! Если до приема препаратов цикл у вас регулярный , беспокоиться не нужно. В течение 2-3-х месяцев цикл восстановится сам )