Консультация терапевта /

Сыпь и бывает болит рука — вопрос №2682260

Здравствуйте, год назад у меня была очень большая сыпь по всему телу от ног до рук, лицо не обсыпало было чистым. Сыпь была виде прыщей и бляшек, на пальцах были прыщи маленькие с жидкостью внутри, боль была адская, весь чесался и зудило всё тело. Сразу же обратился в КВД, дерматолог пролечила меня Кальцием глюконатом - делали уколы 10 дней и так же супрастином прокололи 5 дней и пропивал противоаллергические таблетки 30 дней. Лечение мне помогло, но как будто я заглушил болезнь, но до конца не вылечил её, переодически бывает высыпает, но не так сильно как было это раньше. После лечения начала болеть рука правая, колол диклофенак 5 дней, не помогло, по итогу спустя три месяца, само по себе прошло. На сегодняшний день начало опять сыпать руки,бёдра,ноги, не так сильно, но есть высыпания с зудом и по утрам заметил скованность в правой руке, но это временно, потом проходит. Зудить начинает в основном вечернее время, от чего плохо сплю.
Посоветуйте пожалуйста какие анализы мне нужно сдать и какому врачу нужно обратиться? Ревматолог или дерматолог, для того чтобы мне назначали лечение...

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
фото высыпаний прикрепите пожалуйста.
Клиент
Хайшат Нарзановна, приложил.

Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Александр Андреевич!
Меня зовут Юлия Дмитриевна, я терапевт сервиса.
Ознакомилась с документами.

Анализ мочи хороший.
По результатам коагулограммы функция свертывающей системы крови в норме .

Увеличение количества эозинофилов ,моноцитов может быть связано с аллергическими реакциями или паразитарными инвазиями.

 При аллергии уровень иммуноглобулина E чаще повышается, так как это один из ключевых показателей аллергической реакции.

Дополнительно рекомендую сдать анализ крови на эозинофильный катионный белок, и трехкратно исследовать кал на яйца глист методом Парасепт.

Обратиться к аллергологу.

При наличии показаний могут быть назначены аллергопробы.

Высыпания похожи на укусы насекомых,откровенно говоря.
Вы связываете появление новой сыпи с какими-то событиями? С продуктами,уходовыми средствами?
У Вас домашние питомцы есть?
Клиент
Юлия Дмитриевна, хорошо. Завтра пойду сдам тогда платно анализы. Какие анализы нужны для аллерголога? Я так понимаю те, то что указали мне? Всё верно?
Онколог, Терапевт
Да,верно, пока только анализ на эозинофильный катионный белок,кал на яйца глист методом парасепт трехкратно .

+те ,что у Вас уже имеются
Онколог, Терапевт
Если аллерголог исключит свою патологию,анализ крови на ревмопробы (СРБ,РФ,АЦЦП,мочевая кислота ). С результатами к ревматологу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, я понял вас. Спасибо за консультацию!
Гериатр, Терапевт
Здравствуйте.
Повышение эозинофилов может говорить об аллергии или же глистной инвазии. Однако ее повышение не критично. Скажите пожалуйста, на данный момент вы принимаете какие либо антигистаминные препараты?
Болят суставы только правой руки? Слева рука спокойна?
Несомненно, есть смысл обратиться к инфекционисту и ревматологу, сдать анализы крови на ревматоидный фактор, АЦЦП, Рентген суставов правой и левой кистей. А также обследование на паразитоз