Укусил клещ ребенка — вопрос №268229
Здравствуйте, укусил клещь ребенка в голову ( область макушки) сидел думаем сутки или больше, когда удаляли, он был уже белый и размером в 0.5-0.7 см . Через 2 дня анализы показали в нем инфекцию баралиоз .
Ставили имуноглобулин сразу после того как достали, там врач выписал , если будет баралиоз. Амоксиклав 3 раза в день . И курс на 5 дней и для кишечника бактерии на 10 дней.
Не мал ли курс антибиотиков?
Щас на месте укуса шишка 1-1.5 см и вроде пятнышко уже не розовое а исчезает цвет.
Что можете посоветовать
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!