Расшифровать результаты МСКТ и лечение
Добрый день! 2 месяца температура 37,2, 3 недели кашель, обратилась в поликлинику, обследования не проводят поставили диагноз ОРВИ, назначение ГЛЕВО ,исмиген,АЦЦ-сотояние не изменилось, сделала самостоятельно МСКТ, Результат КТ -картина хронического бронхита, единичных идиопатических очагов в В S1,2,4,5,6 правого и S10 левого легких определяются единичные очаги треугольной и округлой формы, размерами до 0,3-0,5см в диаметре с ровными и четкими контурами. (изменения фиброзного характера). Участки полосовидного пневмофиброза в S5 обоих легких. По заключению назначили азитромицин+коделак. Верно ли назначение и по МСКТ ,кроме бронхита ,беспокоят очаги, что это ,какое обследование нужно пройти? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательна консультация фтизиатра, онколога. Сдайте ОАК, СРБ, ЦИК, РФ, кальций крови, общий анализ мокроты + КУМ, трёхкратно, Диаскин тест, бронхоскопию. Очаги неясного происхождения, не исключено Саркоидоз. Нужно дообследование.
Екатерина, спасибо большое.