Консультация терапевта /

Как лечить бронхит — вопрос №1618933

Здравствуйте. По рентгену поставили Бронхит и остеохондроз грудного отдела. Из симптомов кашель, пропал голос, насморк, температура чуть больше 37. Общее состояние -слабость. Подскажите пожалуйста, какими препаратами лечиться можно? Амоксиклав 3й день сегодня.

Возраст: 54

Хронические болезни: Остеохондроз, артрит, гастрит

Терапевт
Здравствуйте! Кашель сухой или влажный?
Нужно сдать общий анализ крови, срб.
Обильное теплое питье.
Промывание носа "Аквамарис" 3 раза в день, сосудосуживающие капли ( ринонорм, ксилен) на 5 дней.
Витамин д 2000 ед утро, витамин с 1000 мг на время болезни.
Можно делать ингаляции с пульмикортом через небулайзер.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, кашель на сегодня имеется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Что кроме антибиотика применяете?
Общий анализ крови сдавали?
Кашель сухой или с мокротой?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Кашель с мокротой или без,?
Принятый ответ
Терапевт
Елена, здравствуйте. Рекомендую к вашему лечению добавить ренгалин по 1т 3 раза в день, 7 дней,обильное питье, парацетамол 500мг или ибупрофен 200мг,по 1т 2 раза в день, 5 дней не зависимо от температуры, щадящий голосовой режим (не разговаривать с лишний раз), Мирамистин или гексорал спрей местно 3 раза в день,7 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения характера инфекции - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, антибиотик - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; для улучшения отхаркивания мокроты - коделак бронхо 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1-2 таб 3-4 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил. Коррекция лечения по результатам анализов.
Терапевт
Здравствуйте.
Продолжайте приём препарата Амоксиклав 875/125 по 1 таб каждые 12 часов (то есть 2 таблетки в сутки) 10 дней. Лекарство строго принимается с определенным интервалом в одно и то же время, что поддерживает постоянную концентрацию препарата в крови, каждая последующая доза продолжает действие предыдущей. Употребляйте кисломолочные продукты, для восстановления естественной микрофлоры кишечника
От кашля, если вас беспокоит сухой кашель рекомендую Коделак нео в виде сиропа 15 мл 4 раза в день или таблетированная форма по 1 таблетки каждые 8 часов, 5 дней.
Если кашель с выделением мокроты Коделак Бронхо (он оказывает муколитическое и отхаркивающее действие, а также обладает противоспалительной активностью) принимать по 1 таб. 3 раза в день, 5 дней во время приёма пищи.
Для восстановления голоса Гомеовокс по 2 табл. каждый час по мере улучшения состояния перейти на поддерживающую терапию по 2 табл. 5 раз в день.
От насморка, рекомендую нос промывать солевыми растворами ( Долфин, Аквамарис), но перед тем как начнёте промывать, при наличии слизистых выделений, необходимо закапать в каждый носовой ход сосудосуживающие капли ( например ксилометазолин) 2 капли в каждый носовой ход, когда носовое дыхание будет не затруднено начинайте процедуру 3 раза в день. Для облегчения носового дыхания применять сосудосуживающие капли, но не дольше 5 дней, так как более длительный приём может вызвать привыкания и развитию медикаментозного ренита.
Витамин С 1000 мг по 1 таб. 1 раз в день, способствует повышению иммунитета, так же необходим для поддержания достаточного уровня аскорбиновой кислоты в условиях, когда организм расходует ее наиболее активно.
Выздоравливайте!