Мальчик 5 лет мочит трусы

Мальчик, 5 лет, в течении дня мочится в трусы, так, что передняя часть штанов намокает. Продолжается это на протяжении 2х недель. Сам не замечает, либо замечает, но ему как будто не приченяет дискомфорта. Если спрашиваешь почему так получилось, говорит что терпел. До этого такого не было. К детскому урологу записались только через две недели.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А головка открывается нормально? Нет внешних изменений на головке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Галина Александровна, добрый день. У него обрезание, внешних изменений не наблюдала.

Рекомендовано сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Очно на приёме у уролога исключить возможный фимоз и баланопостит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Галина Александровна, ОАМ прикрепила, сдали сегодня, вроде не плохие. На УЗИ, да, запишусь, спасибо. И подскажите пожалуйста, УЗИ мочевого пузыря с остаточной мачой это как сдавать? Или это означает на полный мочевой пузырь?

Да, посмотрела. Без воспаления.
УЗИ мочевого пузыря рекомендуется проходить на полный мочевой пузырь. После врач попросит опорожнить мочевой пузырь и посмотрит объём остаточной мочи.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По анализам проблем нет..
Проверьте уровень сахара крови.
Обратите внимание на писюн, открывается ли головка полового члена, нет ли там покраснений?