Что вас беспокоит?
Прием витаминов
Добрый день!мальчик 8,5 лет и девочка 4,5 года, по утрам даю. Вигантол 3 капельки, хочу начать давать веторон, совместимы ли эти витамины?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да
Совместимы
Питаются разнообразно дети?
Надежда Александровна, сын да, дочка очень привередлива в еде, из фруктов только яблоки и бананы, рыбу не есть вообще.
Тогда лучше оставить витамин д, омега в сиропе разрешена в вашем возрасте
Проверить уровень Ферритинаи витамина д у детей
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты совместимы, но Веторон это БАД, не лекарственный препарат, поэтому его доказательная эффективность ставится под сомнение.
Из витаминов детям рекомендуется принимать только витамин Д в проф.дозе ежедневно. Остальные витамины и элементы мы получаем из сбалансированного, полноценного питания. Если не кушают рыбу, морепродукты, то можно Омега 3 курсом месяц 2 раза в год. Будьте здоровы
Марина Олеговна, рыбу не едят, а какую омегу можно давать в их возрасте? Винантол по 3 капли достаточно?
Можно Solgar, Salmonica. Вообще по составу данные препараты плюс минус все схожи.
Доза Вигантол и Аквадетрим для детей с 3х лет и старше по 2 капли ежедневно
Больше дозировку витамина Д даём только при его недостатке по результатам анализа крови на содержание витамина Д
Принятый ответ
Здравствуйте
Единственный препарат, который мы не получаем от питания, это витамин д
Ветерон-бад, и нет доказательной эффективности
Но если решитесь, они совместимы
Принятый ответ
Добрый день. Препараты совместимы, можно давать обоим детям одновременно в дневное время до 12ч ежедневно для лучшего усвоения организмом. Также можно принимать препараты омега 3-6-9 ежедневно для поддержания здоровья сердечно сосудистой системы
Будьте здоровы!
Дилара Рамилевна, а какую омегу можно давать детям в таком возрасте?
Мне очень нравится состав у омеги компании солгар, ничего лишнего. Также у доппельгерц есть омега 3, кстати, состав практически аналогичен веторону
Можно принимать веторон+вигантол +омега от солгар
Либо омега от доппельгерц +вигантол +аскорбиновая кислота в таблетках
Принятый ответ
Здравствуйте
Да совместимы
Если снижен аппетит у детей то рекомендую сдать ОАК ю и проверить уровень Ферритина(исключить латентный дефицит железа )
и проверить уровень витамин Д , при их дефиците в организме такие проявления возможны
Похожие вопросы по теме
- 6 минут назад2 ответа
- 24 минуты назад1 ответ
- 31 минута назад8 ответов
- 32 минуты назад7 ответов