Консультация гинеколога /

Боли после установки ВМС — вопрос №2682629

Здравствуйте!!
Вопрос по ВМС. Спираль Юнона Т-образная, с серебром.
Со здоровьем проблем нет, естественные роды 2 года назад, мазки хорошие, узи хорошее
Только тело матки отклонено к зади.
Установили спираль 31 ноября, утром. Живот тянуло, к вечеру слегка знобило. Но температура не поднималась. Кровило немного, к вечеру все прекратилось.
Выпила 400мг ибупрофена. Боль уменьшилась.
Врач назначила свечи флуомизин на ночь, хотя мазки все были в норме. Делала.
Утром никаких болей не было.
На 2 день, 1го декабря к 16 часам, появились боли, низ живота будто вздулся, появились рези. Матка болела, резало и ныло. Выпила 2 ибупрофена. В 17 и в 23 часа. В 24 выпила ношпу. Но боль лишь слегка уменьшилась и мешала спать. Любой кашель или чихание отдавало болью.
После бессонной ночи боль не прекратилась, но уменьшилась на утро 2 декабря. Но все равно все болит. Ибупрофен лишь слегка снимает боль. Живот также надут..низ живота режет периодически. При ходьбе чувствую боль в матке..ноет поясница. При сильной боли отдаёт в ноги.
Стоит срочно идти к врачу? Боюсь кровотечений.
Усики спирали на месте. Как после введения. Ничего не поменялось..
Только боли в животе и в тазу неприятные ощущения..
Температуры нет, но знобит будто постоянно и небольшая ломота в теле..
Есть небольшая реакция на металлы. Серёжки носить не все могу..может это имеет значение

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После установки ВМС начинается местная воспалительная реакция. Если Вы ощущаете усиление болевого синдрома, рекомендуется осмотр на кресле для решения вопроса
о назначении АБ - терапии
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. После установки спирали могут быть такие ощущения, с каждым днём боли должны становиться меньше, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте.после установки спирали могут возникнуть боли внизу живота.но они должны уменьшиться.сейчас можно поставить свечи ректально индометацин либо дикловит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте это местная воспаоительная реакция, свечи дикловит или индометацин облегчат самочувствие, боли должны уменьшаться, но если этого нет, то да нужен очный осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Болезненные ощущения и дискомфорт в первые дни после установки ВМС достаточно распространенные явления. Могут возникать тянущие или резкие боли, особенно если матка имеет анатомические особенности (например, отклонение назад). Боли могут быть связаны с раздражением матки во время введения спирали или адаптацией к ней.
Наблюдайте за состоянием в течение следующих 1-2 дней.
Если боль не утихает, если возникают новые симптомы, такие как повышение температуры, интенсивные кровотечения, или если боль становится невыносимой, необходимо обратиться к врачу.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. Боль не может быть в норме. Имеет смысл посетить доктора очно Самостоятельно вполне допустимо принять спазмолитик. Исключить половые Контакты до проведения осмотра.