Метастаз на месте удаления меланомы ин ситу?

10 месяцев назад удалили на плече сзади методом ШИ в Логинова он ко отделении под местным наркозом диспл невус? ( размер 3*4 мм сам невус был). Удалили с отступом, в заключении меланома ин ситу, края чистые. Естественно, соблюдаю защиту от Солнца, прохожу каждые 2,5 мес УЗИ бп, лу, шва, кровь Пару раз делала кт ГК НУ И КАЖДЫЕ 1,5 МЕС дерматолог онколог смотрит и шов и всё остальное через дерматоскоп Образовался сразу такой рубец. Изредка чешется, несильно побаливает. 2 недели назад узист смотрел шов, надавливая. Норма Неделю назад задела об дверь это место, как несильный ушиб Сегодня смотрела в примерочной на шов, там освещение сильное- напрягла небольшая синева по центру в середине, ну и внизу вроде как, Кажется, так не было, но дома у меня более спокойный свет... Фото со вспышкой макро прикладываю. Возможно метастаз такой? Рецидив? Очень боюсь

Остеохондроз
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото совершенно спокойный зрелый рубец. Небольшая синева появилась от травматизации (задели плечом дверь).
Вы не переживайте. Удалили Вам все правильно, специалистов Вы регулярно посещаете и проходите дерматоскопию.
В данной ситуации Вам нужно очно планово по графику посетить дермато-онколога для осмотра.
Больше стараться не травмировать.

Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста а метастаз/ рецидив на шве выглядит по другому??

Рецидивы выглядят по-другому, там должны быть пигментные клетки. Меланома ин ситу метастазы не дает. Это самая начальная стадия опухоли. Вам все вовремя удалили.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне все спокойно, повода для беспокойства нет.
Небольшое покраснение есть, скорее после ушиба или даже как вариант нормы, ничего подозрительного нет.
Для полного спокойствия необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения.

Принятый ответ

Здравствуйте
На рецидив это не похоже
Рубец сформировался
Внешне не подозрительный
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне спокойный рубец, признаков рецидива по фото нет. Возможно, небольшой оттенок связан с травмой.
Все необходимые обследования вы проходите.
Для вашего спокойствия пройдите у врача дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самое главное в вашей ситуации что удалено в чистыми краями.
Не переживайте. Метастаз быть не должно.
На фото формируется рубец.
При регулярном конторе, что-то пропустить не возможно.
Всё хорошо .

Здравствуйте, похоже на формирование Рубцовой ткани