Консультация дерматолога /

Высыпания — вопрос №1531435

Появилось иссиня красное пятнышко, которое начало расти и распространяться по всему телу. Изредка чешется, выпуклое. 1 пятно Появилось на внутренней стороне ляшки. Сейчас уже есть в подмышке, на запястьях, на икре

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
Прикрепите фото других мест ,где есть данные образования
Клиент
Светлана Александровна, загрузила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Как давно беспокоит?
С чем связываете?
Клиент
Татьяна Сергеевна, около полугода назад появилось маленькое пятнышко, я сначала не предала ему значение, а потом оно начало расти и распространяться. Ходила к частному дерматологу она мне сказала что похоже на склероатрофический лихен и ничего не назначила. Год и 4 месяца назад я родила(кесарево). Может это связано с ослаблением иммунитета и тем, что я сейчас чаще нервничаю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я вам рекомендую очно показать дерматологу в КВД.
Высыпания похожи на КПЛ или псориаз.
Лечение можно назначить, но желательно очно вас осмотреть.
Рекомендую по лечению
Если6не на ГВ малыш.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней. Днем подмазывать крем Лостерин 2р в в день на 3мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, срб, рф, анф, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Вы кормите сейчас грудью?
У родственников есть кожные проблемы?
Клиент
Виктория Николаевна, грудью не кормлю. У папы цветной лишай был
Клиент
Виктория Николаевна, КПЛ был у сестры
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это похоже на псориаз
Надо показаться в КВД
Провести водные пробы, осмотреть в дерматоскоп
Если подтвердится, встать к ним на Д учет
Продолжить лечение в условиях дневного стационара
Сейчас
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акрилерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Диф диагноз надо очно проводить
Клиент
Виктория Николаевна, да, я это понимаю. Просто при псориазе бляшки же сухие с чешуйками, а я бы не сказала что у меня так, или может я ошибаюсь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, я не могу здесь предполагать
Псориаз инет несколько стадий, поэтому может быть и просто красное пятно
Точный диагноз можно поставить только после очного осмотра
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Показать очно для исключения псориаза обязательно
При подтверждении мазь акридерм ск 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее