Консультация дерматолога /

Большая родинка у младенца — вопрос №2683058

Добрый день. У ребёнка возрастом 8 месяцев на боку присутствует родинка размером 8мм на 5 мм. Родинка почти с самого рождения, сначала была серой, теперь коричневая. Сразу появилась большой и растет вместе с ребенком. Подскажите, доброкачественная ли она? Нужно ли обращаться к дерматологу очно? У мужа такая же большая (3 см на 1 см), но чуть чуть ниже тоже на боку, всю жизнь с ним, не беспокоит, не растет, имеет волосяной покров.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Спокойный невус. Он будет расти вместе с ребенком. Для уточнения диагноза пройти дерматоскопию у дерматолога. Бежать срочно не надо. Можно прием дерматолога совместить с плановым осмотром педиатра.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами и не загорать. Особенно в первые годы жизни.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Арина!
По фото обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-По мере роста ребёнка может увеличиваться в размере
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Не переживайте. Спокойной, врождённый, меланоцитарный невус.
Точки что вы видите,это глобулы. Говорит о том, что невус растет.
Он может стать темнее.
Динамическое наблюдение раз в год.
Признаков злокачественности нет.
Всё хорошо с невусом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Арина!
По фото доброкачественный меланоцетарный невус. Внешне спокойный, без признаков атипии и злокачественности. Небольшие изменения со временем возможны: может стать темнее, медленно увеличиваться в размере.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не переживайте это абсолютно спокойный невус. С еим можно жить всю жизеь.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
По мере взросления невус может расти, это вариант нормы.
По возможности динамическое наблюдение 1 р в году.
По мере взросления не загорать или обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Не травмировать, мочалкой не растирать активно.
Не переживайте, невус спокойный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото невус подозрений не вызывает . ничего страшного нет для уточнения очный осмотр врача
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Доброкачественный невус.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Не вызывающий подозрений. Будет расти вместе с телом.Плановая дерматоскопия на очном приеме дерматолога раз в год.
Будьте здоровы