Тянет справа в животе
Здравствуйте. 20 декабря за ужином проглотил маленький осколок от стакана размером примерно 3-4 миллиметра в длину и в ширину примерно 2 мм . Со стулом и так были проблемы был жидкий все дни . Никаких следов крови и черного кала не было . Через два дня ( 22 числа ) вечером почувствовал предболезненное состояние , першило в горле и обещее недомогание . 23 числа проснулся уже с температурой соплями и больным горлом . Но потом начал болеть живот 25 числа , не сильные боли , слегка ноющие , то справа то слева . 26 числа попал в больницу чтобы меня посмотрели , сделали узи , анализ крови , рентген, никаких повреждений не нашли . 27 числа так же все беспокоило съездил еще раз в больницу , опять все проверили , все так же в норме . ВОПРОС на сегодняшний день спокойно передвигаюсь , наклоняюсь завязать шнурки и прочие повороты и наклоны даются без болей , НО ДИСКОМФОРТ НИКУДА НЕ ПРОПАДАЕТ , наоборот он стал только с правой стороны , тянущее ощущение . ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ? ЕСЛИ ДВА РАЗА УЖЕ ИСКЛЮЧИЛИ ХИРУРГИЮ ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ЕЩЕ РАЗ ЕХАТЬ ? МОЖЕТ НЕ ЗАМЕТИЛИ АПЕНДИЦИТ ? ИЛИ МОЖЕТ ЧТО ЭТО ВОТКНУЛАСЬ СТЕКЛЯШКА ?
Принятый ответ
Максим, здравствуйте!
Учитывая тот факт, что Вас неоднократно смотрели врачи-хирурги, то аппендицит исключён!
+ клиника абсолютно на него не похожа!
Насчёт стекла: маловероятно, что стекло такого размера могло повредить стенки кишечника!
На мой взгляд, Вам необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прошло 9 дней после того как Вы проглотили кусочек стекла.
Он уже должен выйти естественным путем.
Клиника, по Вашему рассказу, не похожа на острый аппендицит.
Острую хирургическую патологию Вам исключили. Но это не означает, что Вы после хирурга сразу поправились.
Значит надо обратиться к гастроэнтерологу, чтобы он продолжил обследование и назначил лечение.
И естественно никто Вам не запрещает повторно обратиться к хирургу если появится боль в животе.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо
Андрей Сергеевич, Правильно понимаю апендицит болит очень резко и несколько дней человек бы без врачебного вмешательства не смог терпеть ? И если повреждения были от стекла , боль не стихала а наоборот росла ? На данный момент у меня вообще все ощущения прошли
Правильно рассуждаете.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не похоже на аппендицит.
Да и стекло не могло травмировать, будь такое клиника была бы острая с прогрессированием.
Надо обследоваться, сдайте копрограмму, фекальный кальпротектин, кал на дисбиоз, оам,узи почек и м/ пузыря. Далее ориентироваться по результатам.
Будьте здоровы.
Шахин Гаджиевич, здравствуйте, спасибо . Правильно понимаю апендицит болит очень резко и несколько дней человек бы без врачебного вмешательства не смог терпеть ? И если от стекла бы боль не стихала ? На данный момент у меня вообще все ощущения прошли
Все правильно, аппендицит исключается
Принятый ответ
Здравствуйте, с момента того как Вы проглотили стекло прошло много времени, поэтому оно уже вышло естественным путем.
Острую хирургическую патологию Вам исключили, теперь нужно обратиться к гастроэнтерологу, чтобы разобраться с причинами происходящего.
Сейчас можно начать приём таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 30 дней, таб. Дюспаталин 200 мг х 2 раза в день 14 дней.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, здравствуйте, спасибо . Правильно понимаю апендицит болит очень резко и несколько дней человек бы без врачебного вмешательства не смог терпеть ? И если от стекла было повреждение боль бы не стихала ? На данный момент у меня вообще все ощущения прошли
Да, на аппендицит не похоже, стекло очень маленькое чтобы дать симптоматику
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас острой хирургической патологии у вас нет, не переживайте! Если бы у хирурга были бы сомнения, то вас оставили под наблюдение в стационаре! Сейчас сами очень внимательно последите за своим состоянием! Меряйте температуру, при болях можно ношпу, дротаверин! Если состояние булет ухудшаться, то ещё раз обратитесь в приёмный покой или вызовете скорую! Если все будет хорошо, то в ближайшее время очно покажитесь гастроэнтерологу для назначения терапии.