Режутся зубы или нет
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев . Слюней много, все тащит в рот. Подскажите пожалуйста зубы это или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, зачатки зубиков есть, их видно, но они еще не прорезываются. В большинстве случаев сначала прорезаются нижние резцы.
Усиленное слюноотделение может быть еще за долго до самого момента прохождения зуба через десну.
Марина Олеговна, а то что сверху у нас это что? Там где клыки
С обоих сторон
Это зачатки зубов и эмалевые жемчужины, прорезывания зубов на фото нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото – нет острого процесса Дентации. Обычно, первым появляются нижние зубы.
По фото похоже на скопления эпителиальных клеток небольшого размера- Жемчужины Эпштейна ,
Если вы отмечаете нарушение самочувствия Опасности не представляют
Если у ребёнка снижен аппетит, беспокойство малыша, температура повышена- необходимо показать врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото десна не набухли ,но в основном сначала прорезываются нижние резцы
По фото это Жемчужины Эпштейна ничего с ними делать не надо
Проходят самостоятельно через пару недель
Если слюней много возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Эльнура Назимовна, слюней много уже как месяц наверное , текут прям .
Подскажите пожалуйста, у нас с рождения срыгивания , могут ли они усиливаться если допустим дома влажность 30 и температура воздуха 25.
срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Но если больше 2 ст ложек можно сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Срыгивание могут усиливаться на фоне слюней
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото десны спокойные, прорезывания нет пока.
Зубки могут двигаться в десне, при этом из пока не видно, но уже доставляют беспокойство. Чаще всего прорезываются первыми нижние резцы
Принятый ответ
Здравствуйте
Это зачатки только видны, жемчужины эпштейна.
Хотя болезненные ощущения могут вызывать. На десна можно использовать гель по возрасту