Как избавиться от небольшой размытости зрения?

Здравствуйте, уже на протяжении года присутствует размытость приносящая большой дискомфорт. 7 лет назад также были проблемы со зрением на фоне ВСД, мушки, головные боли,черные пятна. Вылечили с помощью физиопроцедур, и сейчас уже нечто другое не такое, что было тогда. 2 года назад делал лазерную коррекцию зрения, был у офтальмолога месяц назад, он все проверил и сказал, что все нормально,а еще был у эндокринолога и брали анализы, тоже все норм, разве что кровь густая и показатели кальция и альбумина чуть превышены... Совет в этой ситуации дали один пить больше воды, якобы от этого проблема со зрением уйдет, но ничего не меняется....

Здравствуйте. А размытость постоянная или эпизодами? И если появляется, то только при зрении вдаль или вблизи тоже? Кроме этого ещё что-то беспокоит? Мушки, пятна, головные боли, головокружение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, постоянная,иногда с мушками, к вечеру становится лучше почему то. Офтальмолог проверил глазное дно и остроту зрения, и сказал что это не связано с операцией, а проблема чисто сосудистая. Головные боли бывают раз 3 - 4 в месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, острота зрения у меня 1 на оба глаза, просто чуть размыто, очень странно, так как раньше не было такого эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, как будто бы на глазах какое то напряжение...

Если бы это был сосудистый характер нарушения зрения, то было бы все-таки эпизодами. Мушки могут быть сосудистого генеза, но могут быть и при миопии. Деструкция стекловидного тела часто сопровождает пациентов с близорукость (и не только). Мушки при этом как бы летают или плавают перед глазами, лучше их видно при хорошем освещении, на белом фоне и тп. То, что Вы сделали коррекцию не избавило бы от этого (внутри глаза) , повлияло бы только на остроту зрения (манипуляция с переднем отрезком глаза). Хотя не исключаю и сосудистый характер.
А какая миопия была до коррекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, миопия была -1,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, вообще этой проблемы не было до коррекции и после нее продолжительное время

Без осмотра, к сожалению, сложно сказать конкретнее. Я бы посоветовала пройти осмотр ещё у другого офтальмолога. Повторюсь, не отрицаю, что нужен осмотр невролога, но характер жалоб заставляет думать все-таки и о какой-то причине со стороны глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, насчет мушек то они плавают, лучше их видно на солнце, но они еле заметны и бывают эпизодами, больше меня волнует этот эффект небольшой размытости, а глаза не болят и чувствую я себя хорошо в целом и анализы хорошие

Мушки скорее всего говорят за деструкцию стекловидного тела, что позволяет отмести неврологию. Покажитесь очно другому врачу, чтобы узнать ещё мнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, насчет мушек я не переживаю, так как они носят редкий характер, я их не замечаю можно сказать, а вот смазанность зрения хоть и вижу на 1 беспокоит сильно, кто бы объяснил что это может быть

Я это к тому, что это не неврология , скорее всего как и нечёткость зрения. Без осмотра, к сожалению, не могу сказать больше.

Здравствуйте.
Сколько вам лет? С чем связана работа? Много времени проводить за компьютером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера, Здравствуйте, мне 26 лет, частенько в телефоне

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера, Работаю лаборантом химического анализа

Прошу прощения за тавтологию:)