Консультация дерматолога /

Сыпь на лице,шеи. — вопрос №2683303

Более полу года назад появились пятна (сыпь) на лице,шеи и голове.Сыпь имеет легкий зуд,не сильный.Не гноиться,только шелушится.Сыпь распространяться.Лечение не помогает совершенно.
За этот период были назначены медикаменты от нескольких врачей:
Панцеф
Цетрин
Фуцидин
Дермовейт
Тридерм
Акридерм
Экзодерм
Белосалик
Местамидин
Брали соскоб- ничего не обнаружено.

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
здравствуйте! необходимо обратиться со всми анализами в квд вашего города. ситуация не стандартная. под вопросом дискоидная красная волчанка.

за последний год где-нибудь за пределами России был до появления высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, Здравствуйте.
Последние лет 10 живу по схеме дом - работа.Ни где не был

Дерматолог, Детский дерматолог
ок. тогда инфекционные заболевания из тропических стран отпадают.
обратитесь к квд - необходимо биопсию кожи сделать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если лечились многими препаратами эффекта нет,то выход только один: вам нужно обратиться очно в дерматологу для биопсия кожи. Также нужно исключать волчанку и кожаную позднюю порфирию.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, соскоб и биопсия кожи это разные анализы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно разные. Совершенно для разных выявлений патологий
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо.
Сдам в платной клинике,в силу своего возраста многих вещей не понимаю.
Подскажите,приду в клинику,как правильно называется анализ? Просто " биопсия кожи"?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Биопсия кожи . Но ее берут только в частных клиниках дерматологи или хирурги. Обычные мед сестры в офисах инвитро или хеликса не возьмут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача и взятие биопсии кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить красный плоский лишай.
Для подтверждения диагноза необходимо обратиться в КВД для уточнения диагноза.
Необходимо будет проверить панель на аутоиммунные заболевания.
Наружно нужно использовать крем Дермовейт 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По предоставленным фото выводы сделать сложно по диагнозу
Учитывая анамнез и неэффективность проводимой терапии
Рекомендовано
На базе КВД сдать биопсию для исключения ДКВ,
Лечение проходить на КВД
Проверить жкт через гастроэнтеролога
Дефициты через терапевта
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней.