Что делать когда воспалился лимфоузел за ухом?
Выдавала прыщ в волосистой части головы, ни чем не обработала. На след. День обнаружила шишку за ухом. Узи показало воспалительный лимфоузел. Место, где был прыщ болит, дёргает, тянет шею. Что делать? Куда обращаться?
Добрый день. Срочно к хирургу. Либо в поликлинику, либо в платный кабинет, либо в приемный покой любого медучреждения.
Если по узи воспаление доказано, то необходимо пропить антибиотики можно тот же амоксиклав по 1,0 2 р/день и противовоспалительные ибупрофен 400 мг 1 рдень, если эффекта нет то к хирургу на консультацию и оак не помешал бы
Мариам, спасибо большое!
Назначили курс антибиотиков амоксиклав. Кровь в связи с праздниками только в понедельник смогу сдать. Температуры нет. Стоит ли пить антибиотики, если кровь позже сдавать? Будет ли правильный анализ?
Если часто антибиотиками не злоупотребляете тогда стоит, кровь может улучшиться, но это и к лучшему, воспаление надо лечить) выздоравливайте))
Мариам, спасибо Вам большое! Очень переживаю! Неприятности с праздником совпали ?
Пошла в аптеку.
Принятый ответ
Не переживайте, следите за процессом лечения и все будет хорошо))