Сомнительный анализ на хгч

Добрый день. Мой стандартный цикл 26-28 дней и никогда не менялся. Планирую беременность пью йод и фолиевую, в прошлом месяце цикл сбился до 31 дня. В этом месяце на 14 дц делала узи, результат прилагаю, незащищенные половые акты были. Сегодня 32 дц, отсутствует менструация, сдала хгч - показал 4.0, до этого сдавала при планировании, показывал менее 0.1. Возможно я просто рано сдала? Либо мне ждать месячных? Что это может быть? Я так понимаю показатель не подтверждает беременность

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно ,в этом цикле была овуляция чуть позже ,чем середина цикла
По узи 2фолликула доминантных ,они могли дать овуляцию ,но могла овуляция и не произойти
Менее 5 хгч -это отрицательный результат обычно в лабораториях
Но если менструация не придет через 48 часов от предыдущего результата можно сдать еще раз в динамике хгч в той же лаборатории

Здравствуйте. По хгч беременности нет. Вы можете повторить анализ через 48 часов, но шансов не так много. По узи на 14 день еще овуляции нет, хотя цикл у вас 26-28. Это может быть поздняя овуляция и месячные запаздывают. Но вы говорили, что и в прошлом месяце тоже цикл был длинный. Цикл может меняться, плюс перестройка на зиму. Если месячные не придут в течение недели и хочется отрицательный, то нужно очно посетить гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за ответ. Я правильно понимаю в меня если и была овуляция то поздняя? Хочется наоборот положительный результат. То есть исключать беременность еще рано?

Принятый ответ

Мои поздней овуляции хгч, конечно, поздно растет. Но хгч показывает рост уже через 10-12 дней после оплодотворения, еще до задержки. У вас на узи были преовуляторные фолликулы, которые овулировали в скором времени. У вас уже задержка несколько дней. По идее хочу должен уже дать рост при беременности. Повторите хгч через 48 час после первого. Если будет рост( не обязательно сразу большие цифры, может даже в значениях сомнительно), то шансы есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно поздняя овуляция, поэтому и хгч пока не показывает. Понаблюдайте, если менструации не придут в течение 2-3 дней, повторите хгч

Здравствуйте. Повторите анализ на хгч через 48 часов, действительно могла быть поздняя овуляция.

Здравствуйте, хгч информативен через 10-14 дней после контакта, можете повторить анализ в динамике. На данный момент результат отрицательный